Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lot 0525 Coppia di grandi potiches in porcellana a fondo blu decorate con fiori e fenici Cina sec.XX
h.cm.115 -
Lot 0526 Tamburo da battaglia periodo guerre risorgimentali sec.XIX
diam.cm.40x40 -
Lot 0527 Scatola magica di scatolette
Lot 0528 Scuola italiana sec.XIX 'Paesaggio marino con galeone e personaggi' olio
cm. 85x51 -
Lot 0529 Coppia di consoline a fratina in noce
cm. 68x34 h. 79 -
Lot 0530 Scuola fiamminga sec.XVII 'Paesaggio con pastori all'uscita di una città fortificata' olio su tavola
cm. 84x66 -
Lot 0531 Pagina di antifonario
cm. 50x77 -
Lot 0532 Coppia di candelieri in bronzo sec.XVIII
h.cm.47 -
Lot 0533 Scuola fiamminga sec.XIX 'Paesaggio animato con armenti' olio su tavola
cm. 38x30 -
Lot 0534 Mensola in legno intagliato laccato e dorato inizi sec.XIX
h.cm.150 -
Lot 0535 Sei sedie a gondola in massello di noce schienale con stecca traforata Emilia I metà sec.XIX
Lot 0536 'L'Assunta' olio inizi sec.XIX
cm. 50x60 -
Lot 0537 Tavolino con piano a vela in mogano gamba centrale Inghilterra sec.XIX
cm. 75x77 h. 73 -
Lot 0538 Tavolino Rolo finemente intarsiato sec.XIX
diam.cm.105xh.77 -
Lot 0539 Scatola magica
Lot 0540 'Martirio di un Santo' stampa
cm. 50x30 -
Lot 0541 Scatola magica
Lot 0542 'Scene bibliche' quattro stampe sec.XVIII cornici antiche
cm. 33x51 -
Lot 0543 Scatola magica di statuine
Lot 0544 Scuola veneta sec.XVIII 'Ritratto di donna' olio
cm. 56x66 -
Lot 0545 Scuola genovese sec.XX 'Frati nella grotta' olio
cm. 27x36 -
Lot 0546 Tavolo a fratina in noce due cassetti nella fascia gambe unite da traverse sec.XVIII
cm. 153x73 h. 83 -
Lot 0547 Tre mantovane in legno intagliato laccato e dorato (le due piccole complete di stoffa)
l.cm.192 194 e 262 -
Lot 0548 Coppia di vasi in porcellana di Faenza sec.XX (h.cm.28) statuina in porcellana di Rosenthal (h.cm.23) e coppia di albarelli in ceramica Cantagallo