Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design

Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 299
  • CERAMICA
    Lot 0194

    Cina grande vaso con coperchio in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 63

  • CERAMICA
    Lot 0195

    Cina piatto in porcellana color mattone
    dm. 19 2 cm

  • SCULTURA
    Lot 0196

    Giappone scultura in bronzo patinato dorato e dipinto 'pescatore' periodo Meiji 1866-1912
    cm.x h. 50 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0197

    Cina portapennelli in pietra verde scolpita
    cm.x h. 15 5

  • DIPINTO
    Lot 0198

    olio su tavola raff.Napoleone sec.XIX
    cm. 71x58

  • SCULTURA
    Lot 0199

    Madonna in terracotta policroma sec.XVIII
    cm.x h. 72

  • DIPINTO
    Lot 0200

    'Eraclito e Democrito' olio su tela sec.XVIII
    cm. 59x102

  • OGGETTISTICA
    Lot 0201

    protesi da gamba in ferro sec.XVIII
    cm.x h. 54

  • OGGETTISTICA
    Lot 0202

    piatto in rame inciso inizio sec.XIX
    dm 30 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0203

    piatto in rame stagnato decorato con stella
    dm 42 cm

  • CERAMICA
    Lot 0204

    n.6 statuine in terracotta policroma
    h da 13 a 17 cm

  • BRONZO
    Lot 0205

    coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
    h 13/14 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0206

    coppia di grandi scaldavivande in metallo argentato
    cm. 45x77 h. 48

  • OGGETTISTICA
    Lot 0207

    cm. 50x50 h. 48

  • OGGETTISTICA
    Lot 0208

    cm. 50x50 h. 48

  • ARGENTI
    Lot 0209

    ciotola in argento 14x10 5x3 5h cm

  • OROLOGIO
    Lot 0210

    pendola in bronzo dorato con riserve dipinte sec.XIX
    cm.x h. 32

  • SCULTURA
    Lot 0211

    testa in pietra sec.XIX base in marmo
    cm.x h. 36

  • ARGENTI
    Lot 0212

    scatola cilindrica in argento 800 h 9 5 diam 8 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0213

    Cina n.2 scatole di gessetti colorati

  • ARGENTI
    Lot 0214

    Cina scatola in argento decorata
    dm 9 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0215

    Cina ciondolo in pietra verde

  • OGGETTISTICA
    Lot 0216

    Cina oggetto in pietra verde
    cm. 11x5 8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0217

    Cina ciondolo in pietra scura traforata
    cm. 8 5x6

Lots from 193 to 216 of 299

Asta numero 84 di arte orientale, dipinti antichi e del XIX/XX secolo, antiquariato, design.

  • 15 June 2023 hours 15:00 Sessione unica (0001 - 0300)

Esposizione dal 11 al 14 giugno.

Orario 9.30/12.30 - 15.00/19.00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000