Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0194 Cina grande vaso con coperchio in porcellana bianca e blu
cm.x h. 63 -
Lot 0195 Cina piatto in porcellana color mattone
dm. 19 2 cm -
Lot 0196 Giappone scultura in bronzo patinato dorato e dipinto 'pescatore' periodo Meiji 1866-1912
cm.x h. 50 5 -
Lot 0197 Cina portapennelli in pietra verde scolpita
cm.x h. 15 5 -
Lot 0198 olio su tavola raff.Napoleone sec.XIX
cm. 71x58 -
Lot 0199 Madonna in terracotta policroma sec.XVIII
cm.x h. 72 -
Lot 0200 'Eraclito e Democrito' olio su tela sec.XVIII
cm. 59x102 -
Lot 0201 protesi da gamba in ferro sec.XVIII
cm.x h. 54 -
Lot 0202 piatto in rame inciso inizio sec.XIX
dm 30 cm -
Lot 0203 piatto in rame stagnato decorato con stella
dm 42 cm -
Lot 0204 n.6 statuine in terracotta policroma
h da 13 a 17 cm -
Lot 0205 coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
h 13/14 cm -
Lot 0206 coppia di grandi scaldavivande in metallo argentato
cm. 45x77 h. 48 -
Lot 0207 coppia di grandi scaldavivande in metallo argentato
cm. 50x50 h. 48 -
Lot 0208 coppia di grandi scaldavivande in metallo argentato
cm. 50x50 h. 48 -
Lot 0209 ciotola in argento 14x10 5x3 5h cm
Lot 0210 pendola in bronzo dorato con riserve dipinte sec.XIX
cm.x h. 32 -
Lot 0211 testa in pietra sec.XIX base in marmo
cm.x h. 36 -
Lot 0212 scatola cilindrica in argento 800 h 9 5 diam 8 cm
Lot 0213 Cina n.2 scatole di gessetti colorati
Lot 0214 Cina scatola in argento decorata
dm 9 cm -
Lot 0215 Cina ciondolo in pietra verde
Lot 0216 Cina oggetto in pietra verde
cm. 11x5 8 -
Lot 0217 Cina ciondolo in pietra scura traforata
cm. 8 5x6