Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0145 siluette in bronzo raff.angelo sec.XIX 55x19 cm
Lot 0146 cornice in bronzo con scena galante sec.XIX 35x23 5 cm
Lot 0147 coppia di sculture in cotto sec.XVIII h 51 cm
Lot 0148 Giappone portavaso in legno e lacca epoca Meiji 1869/1912
dm 41 cm -
Lot 0149 set da toilette in argento Chester 1907/8
Lot 0150 caffettiera in argento Londra 1830/31
h 21 cm -
Lot 0151 set da the in argento Chester 1901/2
Lot 0152 coppia di vasi in cristallo e argento Birmingham 1919/20
h 26 cm -
Lot 0153 scaldino in bronzo sec.XVIII 25x15x10h cm
Lot 0154 caraffa in cristallo e argento Londra 1895/96
h 30 cm -
Lot 0155 piccola lucertola in bronzo sec.XIX 9x7x2h cm
Lot 0156 Cina coppia di poltrone in legno duro con seduta in paglia di Vienna
Lot 0157 fregio in bronzo raff.donna sec.XIX e elemento decorativo in ferro con figura femminile sec.XIX 15x11 cm 16x13 cm
Lot 0158 maniglia in bronzo raff.leone sec.XIX h 11 5 cm base esclusa
Lot 0159 centrotavola in marmo bardiglio bacellato sec.XVII 22x14xh10 8 cm
Lot 0160 Giappone piatto Satzuma in porcellana sec.XIX
dm 31 5 cm -
Lot 0161 Giappone piatto Satzuma in porcellana sec.XIX
dm 31 cm -
Lot 0162 tavolino da gioco in palissandro sec.XIX
cm. 49 5x102 h. 76 da chiuso -
Lot 0163 tavolino a bandelle intarsiato in legni vari inizio sec.XX
cm. 64x64 h. 72 5 da chiuso -
Lot 0164 Cina tavolino basso in legno laccato fondo rosso
cm. 59x112 h. 36 -
Lot 0165 tavolino da gioco a fazzoletto intarsiato in legni vari ricche guarniture in bronzo Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 59x59 h. 74 5 -
Lot 0166 caffettiera in argento Londra 1837
h 28 cm -
Lot 0167 secretaire intarsiato in legni vari fine 700
cm. 91x43 5 h. 149 -
Lot 0168 Giappone scultura in ceramica raff.pescatore epoca Meiji 1868/1912
cm. 28x15 h. 23