Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0121 olio su tela 'paesaggio con figure e ponte' sec. XVIII
cm. 42x31 -
Lot 0122 scultura in legno dorato e policromo 'moro'
cm.x h. 165 -
Lot 0123 Giappone inro in lacca nera epoca Meiji 1866-1912
cm. 19x12 -
Lot 0124 Giappone coppia di vasi satzuma in ceramica epoca Meiji 1866-1912
cm.x h. 25 -
Lot 0125 spilla con orologio 'Cornavin' in oro giallo e smalti
Lot 0126 Montelupo piatto in maiolica
dm 40 cm -
Lot 0127 Cina sigillo a forma di tartaruga in argento
h 2 5 cm -
Lot 0128 Cina piatto in porcellana bianca e blu con dragone dm 17 8 cm
Lot 0129 Cina coppia di vasi in porcellana sangue di bue
cm.x h. 13 -
Lot 0130 Cina coppia di oggetti in ceramica blu
cm.x h. 32 -
Lot 0131 Cina vaso a zucca in porcellana policroma
cm.x h. 21 -
Lot 0132 Cina figura in bronzo dorato
cm.x h. 8 5 -
Lot 0133 Cina vasetto in bronzo decorato
cm.x h. 9 3 -
Lot 0134 Cina fermacarte in porcellana traforata e finemente decorata in oro
dm 9 cm h 6 5 cm -
Lot 0135 Cina coppia di ciotole in vetro rosa con basi in legno incollate
dm 15 2 cm -
Lot 0136 Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 37 solo vaso -
Lot 0137 Cina vaso in porcellana di Canton montato a lampada
cm.x h. 34 solo porcellana -
Lot 0138 Scuola italiana del XVIII secolo santa in preghiera olio su tela cm. 74 5 x 61 5 compreso listello in legno
Lot 0139 Artista del XVII secolo presentazione al tempio di Gesù olio su tela cm.86 x 67
Lot 0140 scultura in bronzo sec.XX 'Leone alato'h 32 cm
Lot 0141 campanello in bronzo sec.XVI arte veneta h 15 8 cm
Lot 0142 scultura in bronzo 'Madonna con bambino' sec.XIX h 35 cm
Lot 0143 scultura in bronzo 'Madonna con bambino' sec.XIX h 37 cm
Lot 0144 altorilievo in bronzo raff.gruppo di angeli sec.XIX 58x40 cm