Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0097 Cina incensiere in bronzo decorato
cm.x h. 42 -
Lot 0098 Cina vaso in porcellana sangue di bue
cm.x h. 36 3 -
Lot 0099 Cina vaso in porcellana dipinto con paesaggio montano
cm.x h. 36 -
Lot 0100 Cina vaso a fiasca in porcellana + vaso con coperchio
h 28 5/34 5 cm -
Lot 0101 Cina buddah in pietra
h 14 cm + pennello L 34 5 cm -
Lot 0102 Cina n.2 vasi in porcellana bianca e blu
cm.x h. 16 -
Lot 0103 'Madonna in trono con Sant'Antonio da Padova' olio su tela sec.XVIII
cm. 93 5x70 5 -
Lot 0104 olio su tela 'Gesù accoglie una pia donna' sec.XVIII
cm. 29 5x24 5 -
Lot 0105 olio su tela 'il Battesimo di Cristo' scuola veneta sec.XVII
cm. 67x58 5 -
Lot 0106 ribalta in miniatura Inghilterra sec.XVIII
cm. 48 5x28 h. 51 -
Lot 0107 scrivania placcata in bois de voilette piano in pelle profili in bronzo Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 61x110 h. 72 -
Lot 0108 toilette in mogano con piano in marmo bianco ricche guarniture in bronzo Francia prima metà sec.XIX
cm. 42x81 h. 136 -
Lot 0109 BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952)
Bentivoglio Cesare 1868/1952 olio su tela 'Camogli?'
cm. 100x75 -
Lot 0110 BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952)
Cesare Bentivoglio 1868/1952 olio su tela 'Riviera Ligure'
cm. 75x93 -
Lot 0111 BENTIVOGLIO CESARE (1868-1952)
Cesare Bentivoglio 1868/1952 olio su tela 'Castagnola lago di Lugano'
cm. 100x75 -
Lot 0112 secretaire intarsiato in legni vari Francia epoca Luigi XVI
cm. 94x38 h. 140 -
Lot 0113 Cina vaso in porcellana con coperchio dipinto con personaggi
cm.x h. 24 -
Lot 0114 transito di San Giuseppe olio su rame sec.XVIII
cm. 18 3x14 2 -
Lot 0115 coppia di placche ovali in terracotta raff.santi sec.XVIII
cm. 39x30 -
Lot 0116 scultura in alabastro 'Madonna seduta con bambino' sec.XIX
cm.x h. 43 -
Lot 0117 Scuola fiamminga del XVI secolo 'Imperatori' coppia di oli su tavola
cm. 36 5x24 -
Lot 0118 scultura in bronzo raff.satiro danzante sec.XIX
cm.x h. 44 5 -
Lot 0119 placca in metallo dorato entro cornice decorata con bronzi sec.XVII
cm. 29x20 -
Lot 0120 olio su tela 'San Francesc che incontra Sant'Antonio da Padova davanti al pontefice e cardinale' sec.XVII
cm. 105x130