Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0290 MORANDO PIETRO (1889-1980)
pietro Morando 1889/1980 olio su tela anni 70 firmato in basso a destra
cm. 60x50 -
Lot 0291 sideboard ad ante e cassetti legno impiallacciato teal produzione italiana anni 50/60
43 5x202x h 83 cm -
Lot 0292 Grete Jalk per France & Son divano danese anni 50 a tre posti in legno teak
76x181x h 73 cm -
Lot 0293 lampadario in vetro di Murano e ottone
cm. 98x98 h. 130 -
Lot 0294 CARMI EUGENIO (1920-)
Eugenio Carmi 1920-2016 'tavole di Mosè' acrilico 1979 .Autentica Studio f.22 modern art gallery.
cm. 40x40 -
Lot 0295 CARMI EUGENIO (1920-)
cm. 40x40 -
Lot 0296 piantana Arco in metallo cromato e verniciato bianco anni 70
h 210 cm -
Lot 0297 poltrona vimini anni 70
80x60x h 95 cm -
Lot 0298 Emilio Scanavino piatto in porcellana 69-100
dm 23 7 cm -
Lot 0299 carrello vimini anni 70
Lot 0300 specchio da sartoria a 3 ante anni 50/60
135x176 cm