Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0242 Cina portapennelli uin porcellana dipinta con scritte
cm.x h. 12 -
Lot 0243 Cina vaso in porcellana colo crema con decoro inciso
cm.x h. 47 -
Lot 0244 Cina vaso in porcellana fondo blu decoro in oro con riserve dipinte
cm.x h. 45 -
Lot 0245 Giappone ciotola in porcellana Imari epoca Meiji 1866-1912
dm 25 5 cm -
Lot 0246 Cina vaso in porcellana a zucca
cm.x h. 19 -
Lot 0247 Cina vaso in vetro
cm.x h. 19 -
Lot 0248 Giappone vaso in porcellana bianca e blu epoca Meiji 1866-1912
cm.x h. 24 5 -
Lot 0249 scultura in bronzo patinato e dorato Giappone epoca Maiji 1866-1912
cm.x h. 65 -
Lot 0250 modellino carro della birra sec.XIX
cm. 99x26 h. 43 -
Lot 0251 scultura in terracotta Francia sec.XIX
cm.x h. 46 -
Lot 0252 Cina vaso in porcellana bianco e blu decoro con dragone
cm.x h. 30 -
Lot 0253 Cina ciotola in porcellana dipinta
dm 23 cm -
Lot 0254 specchiera in porcellana Germania sec.XIX
cm. 76x52 -
Lot 0255 'Giovane cacciatore' olio su tela scuola veneta sec.XIX
cm. 49x39 -
Lot 0256 placca in scagliola a finto marmo con profilo di imperatore
cm. 95x80 -
Lot 0257 Cina vaso biansato in porcellana blu
cm.x h. 25 8 -
Lot 0258 scultura in bronzo e marmo sec.XIX
cm.x h. 24 -
Lot 0259 Cina coppia di vasi in porcellana montati a lume
cm.x h. 26 solo ceramica -
Lot 0260 vaso in ceramica montato in argento fine sec.XIX
cm.x h. 84 -
Lot 0261 'Scena biblica' olio su tela scuola veneta sec.XVIII
cm. 48x61 -
Lot 0262 Cina portaombrelli in porcellana
cm.x h. 62 5 -
Lot 0263 Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi vegetali
cm.x h. 27 5 -
Lot 0264 oliera rotonda in argento con ampolle in vetro h 22 cm
Lot 0265 Giappone scatola rotonda in porcellana satzuma epoca Meiji 1866-1912
dm 15 cm