Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lot 0218 n.4 contenitori in legno e vetro da alchimisti sec.XVIII + piccolo modello di boccale in cotto h da 9 a 4 cm
Lot 0219 cornice in bronzo con angeli raff.ovale sec.XIX 44x27 cm
Lot 0220 cornice in bronzo raff.angeli sec.XIX 32 5x17 cm
Lot 0221 placca in argento con personaggi e simboli sec.XVII 15 5x12 cm
Lot 0222 piccolo profilo 'figura femminile' in cotto cornice nera sec.XIX 13x10 cm
Lot 0223 grande vassoio in argento città di Sheffield 1909/10
71x44 cm -
Lot 0224 portaprofumo in cristallo e argento finemente cesellato in scatola originale Francia sec.XIX
h 9 cm -
Lot 0225 olio su tavola raff.crocifessione sec.XVI 32x25 cm
Lot 0226 Cina scatola ovale in legno finemente scolpito
cm. 29x17 h. 15 -
Lot 0227 Giappone n.2 vasi cloissone a scudo periodo Meiji 1868/1912
h 31/25 cm -
Lot 0228 calamaio in argento con campanello Birmingham 1887/8
h 13 cm -
Lot 0229 goldsmiths & silversmiths orologio da appoggio in argento e smalti Londra 1939
9x9 cm -
Lot 0230 Giappone piatto Imari in porcellana Kutani sec.XIX
dm 33 cm -
Lot 0231 Giappone piatto Imari in porcellana sec.XIX
dm 40 cm -
Lot 0232 DIPINTO (-)
Milan Goldschmiedt nitro acrilico 1978
cm. 60x60 -
Lot 0233 Cina n.2 figure in porcellana bianca
h 32/26 cm -
Lot 0234 Cina n.4 tessuti ricamati
cm. 61x26 5 -
Lot 0235 Cina incensiere in porcellana dipinto a paesaggi
h 25 cm -
Lot 0236 Cina n.2 oggetti vari
h 16 5/17 cm -
Lot 0237 Cina ciotola in porcellana dipinta con personaggi
dm 30 cm -
Lot 0238 Cina figura in porcellana con ruy
cm.x h. 48 5 -
Lot 0239 Cina zuppiera in porcellana di Canton
cm. 33x23 h. 27 -
Lot 0240 Tessiers London set da battesimo in argento 1931
Lot 0241 Cina coppia di tazze in porcellana dipinta
dm 14 cm con piattino dm 18 5 cm