Asta di Dipinti
Lot 26 Edoardo Landi (Modena 1937)
Verso Destra
Inchiostro su carta
24x28 cm
Firmato -
Lot 27 Attilio Forgioli (Salò 1933)
AK-47
Olio su tela
50x70 cm -
Lot 28 Attilio Forgioli (Salò 1933)
Frutto
Olio su tela
80x100 cm
Firmato -
Lot 29 Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934-Reutlingen 2015)
Tableau Clous
Acrilico e chiodi su tavola
20x20 cm
Firmato -
Lot 30 Berndard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934-2015 Reutlingen)
Tecnica mista
40x55 cm
Firmato -
Lot 31 Sarenco (Vobarno 1945-Salò 2017)
Collage su carta
35x25 cm
Firmato -
Lot 32 Sarenco (Vobarno 1945-Salò 2017)
The Poet & The Joker
Arazzo
106x70 cm
Firmato -
Lot 33 Gerico (Somma Lombardo 1946)
Olio su tela
60x60 cm -
Lot 34 Elio Mariani (Milano 1943)
Tecnica mista
30x20 cm -
Lot 35 Max Hamlet (Gallipoli 1950)
Fiore della democrazia
Acrilico su tela alla nitrocellulosa
50x40 cm -
Lot 36 Paolo Fiorellini (Sarzana 1961)
Bruce
Tecnica mista su tela
Firmato -
Lot 37 Massimo Gurnari (Milano 1981)
Untitled
Olio su tela
100x80 cm
Firmato -
Lot 38 Angelo Bordiga (Bagolino 1963)
Olio su carta
43,5x31 cm
Firmato -
Lot 39 Angelo Bordiga (Bagolino 1963)
Olio su cartoncino
34x25 cm
Firmato -
Lot 40 Giuseppe Amadio (Todi 1944)
CUSIO
Acrilico su tela estroflessa
100x100 cm -
Lot 41 Giuseppe Amadio (Todi 1944)
EIMI
Acrilico su tela estroflessa
100x100
Firmato al verso -
Lot 42 Aldo Mondino (Torino 1938-2005)
41x55,5 cm