#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 341
  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1995 ''The manor house''
    Lot 155

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1995 ''The manor house'' Diametro cm 18

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1983 ''Merry Christmas''
    Lot 156

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1983 ''Merry Christmas'' Diametro cm 18

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests''
    Lot 157

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests'' Diametro cm 18 Presente sbeccatura sul retro.

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1992 ''The Royal Coach''
    Lot 158

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1992 ''The Royal Coach'' Diametro cm 18

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1991 ''The festival of Santa Lucia''
    Lot 159

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1991 ''The festival of Santa Lucia'' Diametro cm 18

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1990 ''Christmas at Tivoli''
    Lot 160

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1990 ''Christmas at Tivoli'' Diametro cm 18

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1989 ''The old skating pond''
    Lot 161

    Royal Copenhagen Denmark - Piatto di Natale 1989 ''The old skating pond'' Diametro cm 18

  • Tappeto
    Lot 162

    Tappeto 113x188 cm Di colore beige, con dettagli in arancio e nero. Macchiato.

  • Tappeto
    Lot 163

    Tappeto 132x180 cm Nei toni dell'arancio e del beige, con fiori stilizzati e motivi geometrici.

  • Tappeto
    Lot 164

    Tappeto 158x117 cm Di colore beige. Macchiato e consunto.

  • Tappeto
    Lot 165

    Tappeto 215x85 cm Nei toni del beige, con motivi arabi di diversi colori. Consunto.

  • Tappeto
    Lot 166

    Tappeto 157x114 cm Di colore beige, consunto.

  • Passatoia
    Lot 167

    Passatoia 78x360 cm Di colore beige, incorniciato di verde, con motivi naturalistici.

  • Passatoia
    Lot 168

    Passatoia 72x355 cm Nei toni del crema e del rosa, con motivi naturalistici.

  • Tappeto
    Lot 169

    Tappeto 215x283 cm Nei toni del beige e del rosso. Consunto.

  • Tappeto
    Lot 170

    Tappeto 317x293 cm Nei toni del beige e del blu con decori floreali.

  • Royal Copenhagen Denmark - Piatti di Natale 1986 ''Christmas holidays''
    Lot 171

    Royal Copenhagen Denmark - Piatti di Natale 1986 ''Christmas holidays'' Diametro cm 18

  • Ventaglio doubleface raffigurante scena galante con decori in oro, Nineteen° secolo
    Lot 172

    Ventaglio doubleface raffigurante scena galante con decori in oro, Nineteen° secolo cm 28 x cm 50 Manico in osso con intarsi floreali. Piccole mancanze.

  • Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, nineteen° secolo
    Lot 173

    Coppia di applique a cinque luci in bronzo dorato, nineteen° secolo h 30 cm, l 50 cm

  • Cesco Dessanti (Rovigno  1926-1975)  - Grotta a mare alta ''La piazzetta'', 1967
    Lot 174

    Cesco Dessanti (Rovigno 1926-1975) - Grotta a mare alta ''La piazzetta'', 1967 in cornice cm 47 x cm 36 disegno a china su cartoncino Firmato in basso a destra Cesco Dessanti e titolato in basso a sinistra

  • Cesco Dessanti (Rovigno  1926-1975)  - Fermo-Palazzo comunale, 1967
    Lot 175

    Cesco Dessanti (Rovigno 1926-1975) - Fermo-Palazzo comunale, 1967 in cornice cm 47 x cm 36 disegno a china Firmato in basso a destra Dessanti

  • Cesco Dessanti (Rovigno  1926-1975)  - San Benedetto del tronto, 1967
    Lot 176

    Cesco Dessanti (Rovigno 1926-1975) - San Benedetto del tronto, 1967 in cornice cm 47 x cm 36 Disegno a china acquarellato

  • Scatola rotonda con miniatura centrale di Maria Antonietta, nineteen° secolo
    Lot 177

    Scatola rotonda con miniatura centrale di Maria Antonietta, nineteen° secolo h cm 3, diametro cm 7 In metallo dorato, interno in tartaruga

  • Olaf e Erik, 20° secolo
    Lot 178

    Olaf e Erik, 20° secolo H cm 14 bronzo

Lots from 145 to 168 of 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 May 2023 hours 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000