Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 107 Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa. Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 108 Chateau de S.Cloud - Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of the 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 109 Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of the 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 110 Coppia di dipinti, Strada con casa di campagna e Strada di campagna con cipressi Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 111 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 112 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 113 Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 114 Vasetto in opaline Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 115 Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 116 Limoges - Piatto decorato a motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 117 Braciere circolare in ottone, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 118 Centrotavola in porcellana a sfondo bianco con fiori e farfalla Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 119 Madonna addolorata, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 120 Profilo di donna con il velo in cornice di tartaruga, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 121 Poutiche in ceramica biansata nei toni del pagliesco con paesaggi di campagna e dettagli in oro, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 122 Anfora biansata con putti e fiori Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 123 Candeliere in legno dorato , Primi 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 124 Vaso in porcellana con decorazioni floreali nei toni del porpora e oro Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 125 Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 126 Cassettoncino con alzata in legno di mogano con quattro cassetti e piede troncopiramidale, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 127 Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 128 Lume in maiolica dipinta con putti a sbalzo colorati, base in ottone e boccia in vetro a tulip Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 129 Coppia di candeliere monoforo in porcellana bianca e oro, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 130 Statua lignea policroma raffigurante frate francescano , XVIII secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 97 to 120 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >