Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 83 Barone Giuseppe (Militello in Val di Catania 2 ottobre 1887-Catania 3 gennaio 1956) - Leggio da terra all'interno di una chiesa, 1916 Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 84 Dipinto raffigurante torrione con fucilieri e cardinale , nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 85 Dipinto raffigurante giovani personaggi in un bosco in cornice antica di legno dorata, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 86 Coppia poltroncine laccate, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 87 Coppia di poltroncine laccate, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 88 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 89 Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 90 Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 91 Bronzo Fiammimeraia, 20° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 92 Scultura lignea Sant'Antonio Abate, XVIII secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 93 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bambino con colombe P.A Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 94 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bimba poggiata sul gomito Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 95 Piccolo candelabro adattato a lampada da tavolo a 6 luci in ottone dorato, con sei ventoline, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 96 Ritratto di nobildonna sul balcone con sfondo paesaggistico, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 97 Vaso con rose Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 98 Dipinto campestre con cespugli ed alberi Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 99 Portadolci smaltato in azzuro e oro con decorazioni floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 100 Dipinto raffigurante uomo anziano con ombrello e violoncello su paesaggio innevato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 101 Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali , nineteen° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 102 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 103 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 104 Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 105 Calamaio in bronzo dorato, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 106 Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lots from 73 to 96 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >