Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 59 Poutiche con sottopiatto in porcellana Lindner Bavaria, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 60 Lume in porcellana a balaustra con paralume a pagoda di colore marrone Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 61 Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 62 Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 63 Personaggi in una strada Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 64 Antonio Navarra (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 65 Joseph Nigg (Vienna 1782-1863) - Coppia di nature morte di fiori in vaso, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 66 Joseph Nigg (Vienna 1782-1863) - Coppia di nature morte di fiori in vaso, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 67 Natura morta di agrumi Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 68 Santo Miano (XX secolo) - Personaggio, 1975 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 69 Pietro Antonio Martini (Italian 1738-1797) - Riproduzione dell'incisione acquarellata "Vista generale della città e del porto di Catania presi dal borgo del mare" Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 70 Jean Duplessis Bertaux (Parigi 1747-1819) - Riproduzione dell'incisione acquarellata "Piazza dell'Obelisco di Catania" Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 71 Natura morta di fiori in vaso Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 72 Pietro Virgilio Lietti (Monza 1928) - Canale di Venezia Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 73 Pietro Virgilio Lietti (Monza 1928) - Canale di Venezia Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 74 Marina con barche e case Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 75 Bottiglia da rosolio in vetro dorato Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 76 Piccolo lume con base in legno dorato a forma di anfora con paralume, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 77 Richard Ginori - Servizio da 6 da te composto da sei tazze con piattino, 50s Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 78 Limoges - Piccola tabacchiera con decori floreali, 20° secolo. Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 79 Capodimonte - Coppia di ballerine in porcellana di Capodimonte. Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 80 Uomo con cappello e pipa, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 81 Statua in bronzo raffigurante ragazza bendata, sulla base di marmo. Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 82 Limoges - Coppia di piatti in porcellana bordeaux e oro con un galeone al centro Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 49 to 72 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >