Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #65: Asta10Days Filter Cancel Lot 35 Madonna con Bambino in grembo e due angeli adoranti a latere , nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 36 Fortuna Bendata , Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 37 Comodino a due cassetti, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 38 Canale strada Parigi Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 39 Pietro Testa (Italian 1612-1650) - Due putti baccanti Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 40 Tre tabacchiere, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 41 Paesaggio con personaggi, Italia, Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 42 Albarello in maiolica di Napoli, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 43 Cilindro in maiolica di Vietri, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 44 Coppia di cantonali in noce, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 45 Scultura in gesso raffigurante acquaiola, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 46 Statua in porcellana raffigurante ragazza con galline, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 47 5 vasi in ceramica a cesto manifattura Bassano, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 48 Coppia di versatoi in maiolica con coperchio Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 49 Coppia di vasi in porcellana, Luigi Filippo, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 50 Portacandele in vetro monoforo, 20° secolo Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 51 Tolettina in legno di noce , Fine 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 52 Cassapanca in legno di pino, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 53 Tavolo rotondo in legno di mogano, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 54 N. 4 sedie in legno di noce, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 55 Due poltrone nello stile Luigi Filippo in legno di mogano, 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 56 Cassettone in legno di noce 4 cassetti, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 57 Coppia di lumetti in metallo con ventola in stoffa ricamata, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 58 Lume in legno dorato con ventola in stoffa, Primi 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 341 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >