Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Thursday 25 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 176 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA Filter Cancel Lot 25 Guanin in porcellana bianca, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 26 Scultura cinese figura femminile in quarzo rosa, 20° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 27 Coppia di statue di saggi, in geolite Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 28 Buddha in giada Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 29 Gatto in giada Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 30 Poutiche in porcellana, Cina , 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 31 Vaso cinese nei toni del verde Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 32 Vaso in maiolica dipinta con storie e fiabe cinesi, Republic period Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 33 Vaso cinese con scene di personaggi e decorazioni floreali. Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 34 Coppia di vasi cloisonne Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 35 Vaso giapponese Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 36 Coppia di vasi Cinesi, 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 37 Coppia di vasi cinesi, 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 38 Vaso cinese., 20° secolo. Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 39 Vaso in porcellana cinese decori floreali su sfondo bianco Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 40 Vaso in porcellana cinese Decorazione floreale sullo sfondo Blu e bianco Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 41 N.3 Piatti cinesi, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 42 Due piatti fondi ovali e due potiches con disegni orientali Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 43 Coppia di potiche in porcellana con decorazioni in smalti e oro raffiguranti Samura, inizi XX secolo. H cm 29. Larghezza cm 40 Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 44 Piatto cinese Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 45 Piatto con decori cinesi nei colori blu e rosso su sfondo bianco Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 46 Numero due piattini Cinesi raffiguranti volatili su sfondo blu e giallo Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 47 Coppia di piatti in porcellana Satsuma, Inizi 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 48 Coppia di piatti con decorazioni floreali nei toni del blu Estimate €Starting Price 140.00 € Lots from 25 to 48 of 176 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >