Lot 146 S.B BULGARI - SOTIRIO BULGARI
Quattro piatti in argento 925 con bordo centinato e sbalzato. Officine di Londra del 1969 (g. 2607) (usure).
cm Ø 25. -
Lot 147 SERVIZIO DI POSATE in argento sbalzato composto da: 18 forchette, 18 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, mestolo, cucchiaio grande e forchetta grande. Argentiere CESA - Alessandria (g. 4253)
Anni '70. -
Lot 148 CENTROTAVOLA con anse di forma ovale in argento sbalzato e traforato a motivo floreale e fogliaceo (g. 2503)
XX secolo.
cm 25 x 30 Alt. 20. -
Lot 149 PARURE composta da orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 peso di stima, I color VS1 e cabochon di corallo rosso (g. 21,20).
Lot 150 CROCE PETTORALE in oro giallo 14 KT con diamanti taglio antico ct. 0,50 e rubini ct. 1,50 (g. 13,70).
Piana degli Albanesi fine XIX secolo. -
Lot 151 ORECCHINI a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 23,50).
Lot 152 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,60 peso di stima H color VVS1 e perla coltivata Australia ct. 12.,00 (g. 10,10)
Lot 153 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate barocche australiane ct. 30 circa con diamanti taglio marquise I color VS1 ct. 0,40 e diamanti taglio brillante ct. 0,35 I color VS1 (g. 15,80)
Lot 154 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,25 peso di stima, J color VS1, diamanti taglio brillante ct. 1,20 peso di stima I color VS1 e zaffiro Siam centrale ct. 1,50 peso di stima (g. 4,30)
Lot 156 BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VVS2 e zaffiri cabochon ct. 6,00 peso di stima (g. 22,90).
Lot 157 BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00 (g. 26,60).
Lot 158 COLLANA in oro bianco con rubino centrale filled glass ct. 5,40 e diamanti taglio brillante ct. 1,80 I color VS1 (g. 8,40).
Lot 159 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,05 peso di stima F color VVS1 e perle coltivare Australia gold ct. 30 peso di stima (g. 14,10).
Lot 160 ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 F color VVS (g. 7,10).
Lot 161 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 peso di stima H color VS1 e diamanti taglio teps ct. 1,50 peso di stima (g. 12,60).
Lot 162 BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima, F color VVS2 e rubini ct. 4,00 peso di stima (g. 17,80).
Lot 163 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale taglio brillante ct. 0,58 K color VS2 e diamanti di contorno taglio brillante ct. 0,25 K color VS2 (g. 4,40).
Lot 164 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,10 peso di stima e zaffiro australiano centrale ct. 0,80 (g. 4,30).
Lot 165 BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 I color VS1 e rubini ct. 2,50 (g. 10,70).
Lot 166 COLLANA con pendente in oro bianco 18 KT con diamante centrale vecchio taglio ct. 0,38 e diamanti taglio huit/huit ct. 0.30 (g. 7,20).
Lot 167 BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 I color VS1 e rubini ct. 2,50 (g. 11,10).
Lot 168 ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima F color VS1 e cabochon in corallo salmone (g. 16,70).
Lot 169 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,45 peso di stima e zaffiro centrale ct. 1,60 peso di stima (g. 7,60) (usure).
Lot 170 COLLANA con sfere a degradare in corallo rosso salmone, susta in oro giallo 18 KT con cabochon in corallo (g. 68,30).