Wednesday 10 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 1237
  • S.B BULGARI - SOTIRIO BULGARI
Quattro piatti in argento 925
    Lot 146

    S.B BULGARI - SOTIRIO BULGARI
    Quattro piatti in argento 925 con bordo centinato e sbalzato. Officine di Londra del 1969 (g. 2607) (usure).
    cm Ø 25.

  • SERVIZIO DI POSATE in argento sbalzato
    Lot 147

    SERVIZIO DI POSATE in argento sbalzato composto da: 18 forchette, 18 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, mestolo, cucchiaio grande e forchetta grande. Argentiere CESA - Alessandria (g. 4253)
    Anni '70.

  • CENTROTAVOLA con anse di forma ovale in argento
    Lot 148

    CENTROTAVOLA con anse di forma ovale in argento sbalzato e traforato a motivo floreale e fogliaceo (g. 2503)
    XX secolo.
    cm 25 x 30 Alt. 20.

  • PARURE: orecchini e anello in oro con brillanti e corallo
    Lot 149

    PARURE composta da orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 peso di stima, I color VS1 e cabochon di corallo rosso (g. 21,20).

  • CROCE PETTORALE in oro giallo 14 KT con diamanti e rubini
    Lot 150

    CROCE PETTORALE in oro giallo 14 KT con diamanti taglio antico ct. 0,50 e rubini ct. 1,50 (g. 13,70).
    Piana degli Albanesi fine XIX secolo.

  • ORECCHINI a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti
    Lot 151

    ORECCHINI a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 23,50).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e perla
    Lot 152

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,60 peso di stima H color VVS1 e perla coltivata Australia ct. 12.,00 (g. 10,10)

  • ORECCHINI in oro 18 KT con perle e diamanti taglio misto
    Lot 153

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate barocche australiane ct. 30 circa con diamanti taglio marquise I color VS1 ct. 0,40 e diamanti taglio brillante ct. 0,35 I color VS1 (g. 15,80)

  • ANELLO in oro 18 KT con diamanti taglio misto e zaffiro
    Lot 154

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,25 peso di stima, J color VS1, diamanti taglio brillante ct. 1,20 peso di stima I color VS1 e zaffiro Siam centrale ct. 1,50 peso di stima (g. 4,30)

  • BRACCIALE in oro bianco 18 KT con brillanti e zaffiri
    Lot 156

    BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VVS2 e zaffiri cabochon ct. 6,00 peso di stima (g. 22,90).

  • BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00
    Lot 157

    BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00 (g. 26,60).

  • COLLANA in oro bianco con rubino e brillanti
    Lot 158

    COLLANA in oro bianco con rubino centrale filled glass ct. 5,40 e diamanti taglio brillante ct. 1,80 I color VS1 (g. 8,40).

  • ORECCHINI in oro 18 KT con brillanti e perle coltivare
    Lot 159

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,05 peso di stima F color VVS1 e perle coltivare Australia gold ct. 30 peso di stima (g. 14,10).

  • ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con brillanti
    Lot 160

    ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 F color VVS (g. 7,10).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto
    Lot 161

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 peso di stima H color VS1 e diamanti taglio teps ct. 1,50 peso di stima (g. 12,60).

  • BRACCIALE in oro bianco 18 KT con brillanti e rubini
    Lot 162

    BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima, F color VVS2 e rubini ct. 4,00 peso di stima (g. 17,80).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lot 163

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale taglio brillante ct. 0,58 K color VS2 e diamanti di contorno taglio brillante ct. 0,25 K color VS2 (g. 4,40).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti e zaffiro
    Lot 164

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,10 peso di stima e zaffiro australiano centrale ct. 0,80 (g. 4,30).

  • BRACCIALE in oro giallo 18 KT con brillanti e rubini
    Lot 165

    BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 I color VS1 e rubini ct. 2,50 (g. 10,70).

  • COLLANA con pendente in oro bianco 18 KT e diamanti
    Lot 166

    COLLANA con pendente in oro bianco 18 KT con diamante centrale vecchio taglio ct. 0,38 e diamanti taglio huit/huit ct. 0.30 (g. 7,20).

    Lot 167

    BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,75 I color VS1 e rubini ct. 2,50 (g. 11,10).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti e corallo
    Lot 168

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima F color VS1 e cabochon in corallo salmone (g. 16,70).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti e zaffiro centrale
    Lot 169

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,45 peso di stima e zaffiro centrale ct. 1,60 peso di stima (g. 7,60) (usure).

  • COLLANA con sfere a degradare in corallo rosso salmone
    Lot 170

    COLLANA con sfere a degradare in corallo rosso salmone, susta in oro giallo 18 KT con cabochon in corallo (g. 68,30).

Lots from 145 to 168 of 1237

  • 10 May 2023 hours 15:30 TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI (1 - 245)
  • 12 May 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (456 - 630)
  • 12 May 2023 hours 15:30 ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE (631 - 840)
  • 13 May 2023 hours 15:30 MAIOLICHE, ARREDI ED ANTIQUARIATO (1021 - 1242)

ESPOSIZIONE

Da sabato 29 Aprile 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 30 Aprile e Lunedì 1 Maggio CHIUSI

Domenica 7 Maggio ore 10.00-13.00/17.00-20.00

More information

ASTA

10-11-12-13 Maggio 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000