Wednesday 10 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 1237
  • COLLANA in corallo rosso riccamente lavorato
    Lot 171

    COLLANA in corallo rosso riccamente lavorato a motivo floreale e fogliaceo con parte centrale lavorata raffigurante "Mezzobusto femminile", catena in oro giallo 18 KT (g. 35,10) (usure).
    Sicilia fine XIX secolo.

  • POMELLATO ORECCHINI in oro giallo 18 KT e perline di corallo
    Lot 172

    POMELLATO ORECCHINI in oro giallo 18 KT e perline di corallo rosa (g. 24,70).

  • SPILLA in oro 12 KT e argento con brillanti
    Lot 173

    SPILLA in oro 12 KT e argento con diamante centrale taglio brillante ct 0,35 I color VS2 e diamanti brown taglio brillante ct. 1,00 peso di stima (g. 12,50).

  • TENNIS in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante
    Lot 174

    TENNIS in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,80 I color VS1 (g. 8,10).

  • SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti
    Lot 175

    SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti taglio brillante ct. 0,15 e diamanti ct. 0,15 (g. 12,40).
    Primi 900.

  • ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT
    Lot 176

    ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT con ametista sintetica centrale e zirconi (g. 17,55).

  • SPILLA a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti
    Lot 177

    SPILLA a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 21,40).

  • ORECCHINI a cerchio in oro giallo 18 KT, con brillanti
    Lot 178

    ORECCHINI a cerchio in oro giallo 18 KT, con diamanti taglio brillante ct. 0,55 peso di stima H color VVS2 (g. 7,40).

  • ANELLO in oro con corallo centrale lavorato
    Lot 179

    ANELLO in oro giallo e bianco con corallo centrale lavorato raffigurante "Sole" e diamanti taglio brillante ct. 0,06 J color VS2 (g. 12,60).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT
    Lot 180

    ANELLO in oro giallo 18 KT con zirconi e pietra centrale sintetica (g. 12,75).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con pietre di sintesi
    Lot 181

    ANELLO in oro giallo 18 KT con pietre di sintesi (g. 13,35).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con pietre semipreziose
    Lot 182

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con pietre semipreziose e cabochon di zaffiri (g. 13,60).

  • ORECCHINI punto luce in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lot 183

    ORECCHINI punto luce in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,28 I color VS1 (g. 1,90).

  • SPILLA in oro e argento con diamanti e smeraldi
    Lot 184

    SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti ct 0,90 e smeraldi ct. 2,00 peso di stima (g. 14,20).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante
    Lot 185

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 G color SI1 (g. 6,60).

  • COLLANA a tre fili di corallo, susta in oro giallo 18 KT
    Lot 186

    COLLANA a tre fili di corallo mediteranno barilotto a degradare, susta in oro giallo 18 KT (g. 134,40).

  • COLLANA in corallo taglio barilotto a degradare
    Lot 187

    COLLANA in corallo taglio barilotto a degradare, susta in argento dorato (g. 165).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT e zirconi
    Lot 188

    ANELLO in oro giallo 18 KT e zirconi (g. 9,25).

  • SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti e rubino
    Lot 189

    SPILLA in oro 12 KT e argento con diamanti e rubino centrale ct. 1,00 peso di stima (g. 15,40).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con pietra dura incisa
    Lot 190

    ANELLO in oro giallo 18 KT con pietra dura incisa (g. 11,50).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con brillanti e perle
    Lot 191

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 e perle coltivate Giappone (g. 16,50).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT con brillanti e perle
    Lot 192

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,28 I color VS1 e perle coltivate Giappone (g. 5,40).

    Lot 193

    ORECCHINI punto luce in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 I color VS1 (g. 1,50).

  • ANELLO in oro giallo 9 KT con diamante vecchio taglio
    Lot 194

    ANELLO in oro giallo 9 KT con diamante vecchio taglio ct. 0,60 peso di stima (g. 3,50).

Lots from 169 to 192 of 1237

  • 10 May 2023 hours 15:30 TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI (1 - 245)
  • 12 May 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (456 - 630)
  • 12 May 2023 hours 15:30 ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE (631 - 840)
  • 13 May 2023 hours 15:30 MAIOLICHE, ARREDI ED ANTIQUARIATO (1021 - 1242)

ESPOSIZIONE

Da sabato 29 Aprile 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 30 Aprile e Lunedì 1 Maggio CHIUSI

Domenica 7 Maggio ore 10.00-13.00/17.00-20.00

More information

ASTA

10-11-12-13 Maggio 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000