Lot 221 ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti 3 facce ct. 1,20 (g. 6,20).
Lot 222 TRE COLLANE
Collana con sfere di corniola con susta in oro giallo 18 KT, collana collana con sfere di ametista e susta in oro giallo 18 KT e collana con sfere di agata verde e susta in oro giallo 18 KT (rotture, usure e mancanze). -
Lot 223 FERMACRAVATTA E COPRI BOTTONI IN ORO 18 KT
Fermacravatta in oro giallo 18 KT e copri bottoni in oro giallo 18 KT con iniziale "A" (g. 11,70) (usure). -
Lot 224 COLLANA di perle coltivate Giappone con susta e divisori in oro giallo 18 KT (g. 14,00).
Lot 225 ACCENDINO Cartier in oro placcato (usure, da revisionare).
Lot 226 ORECCHINI in oro bianco 18 KT e pietre di sintesi (g. 8,00).
Lot 227 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e pietre sintetiche (gr. 12,40).
Lot 228 ANELLO in oro 9 KT e argento con smeraldi (g. 4,20) (usure).
Lot 229 BIGIOTTERIA VARIA
Undici anelli ed orecchini di bigiotteria. -
Lot 230 BIGIOTTERIA DIVERSA TIPOLOGIA
Sette anelli ed una spilla in argento e metallo. -
Lot 231 SEI ANELLI di bigiotteria di varia tipologia.
Lot 232 SEI ANELLI di bigiotteria di varia tipologia.
Lot 233 UNDICI ANELLI in argento e metallo con pietre semipreziose.
Lot 234 UNDICI ANELLI in argento e metallo con pietre semipreziose.
Lot 235 UNDICI ANELLI in argento e metallo con pietre semipreziose.
Lot 236 BIGIOTTERIA VARIA
Collana di perle di acqua dolce, collana con sfere di pietre dure, pendente/orologio in argento 925 e pietre colorate, due paia di orecchini di perle di acqua dolce, quattro paia di orecchini e spilla (mancanza). -
Lot 237 OROLOGIO ZENITH Spaceman in acciaio, movimento automatico (funzionante, usure).
Anni '70/'80. -
Lot 238 OROLOGIO da tasca Airuno in oro giallo 18 KT, quadrante con numeri romani, carica manuale (g. 12,80).
Lot 239 OROLOGIO da polso femminile Altanus Incabloc in oro 18 KT e diamanti taglio huit/huit ct. 0,30, carica manuale, chiusura Altanus in oro 18 KT (g. 21,90) (usure).
Anni '60. -
Lot 240 OROLOGIO da polso Tissot automatico con cassa in oro giallo 18 KT, cinturino in pelle bordeaux (usure, da revisionare).
Lot 241 PAUL PICOT
Orologio da uomo placcato d'oro con cinturino in pelle entro custodia originale (custodia con chiusura mancante). -
Lot 242 OROLOGIO da polso femminile Girard Perregaux con cassa in oro giallo 18 KT e cinturino in pelle marrone, carica manuale (usure).
Anni '60. -
Lot 243 OROLOGIO da polso Comex 17 rubis con cassa in oro giallo 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle marrone (da revisionare, usure).
Anni '40. -
Lot 244 OROLOGIO Corocraft in metallo lavorato, carica manuale (usure).