Wednesday 10 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 1237
  • ANELLO a toppa in oro 9 KT e argento con diamanti 3 facce
    Lot 221

    ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti 3 facce ct. 1,20 (g. 6,20).

  • TRE COLLANE DI PIETRE DURE E ORO 18 KT
    Lot 222

    TRE COLLANE
    Collana con sfere di corniola con susta in oro giallo 18 KT, collana collana con sfere di ametista e susta in oro giallo 18 KT e collana con sfere di agata verde e susta in oro giallo 18 KT (rotture, usure e mancanze).

  • FERMACRAVATTA E COPRI BOTTONI IN ORO 18 KT
    Lot 223

    FERMACRAVATTA E COPRI BOTTONI IN ORO 18 KT
    Fermacravatta in oro giallo 18 KT e copri bottoni in oro giallo 18 KT con iniziale "A" (g. 11,70) (usure).

  • COLLANA di perle con susta e divisori in oro giallo 18 KT
    Lot 224

    COLLANA di perle coltivate Giappone con susta e divisori in oro giallo 18 KT (g. 14,00).

  • ACCENDINO Cartier in oro placcato
    Lot 225

    ACCENDINO Cartier in oro placcato (usure, da revisionare).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT e pietre di sintesi
    Lot 226

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT e pietre di sintesi (g. 8,00).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT  e pietre sintetiche
    Lot 227

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT e pietre sintetiche (gr. 12,40).

  • ANELLO in oro 9 KT e argento con smeraldi
    Lot 228

    ANELLO in oro 9 KT e argento con smeraldi (g. 4,20) (usure).

  • BIGIOTTERIA VARIA
Undici anelli ed orecchini di bigiotteria
    Lot 229

    BIGIOTTERIA VARIA
    Undici anelli ed orecchini di bigiotteria.

  • BIGIOTTERIA
Sette anelli ed una spilla in argento e metallo
    Lot 230

    BIGIOTTERIA DIVERSA TIPOLOGIA
    Sette anelli ed una spilla in argento e metallo.

  • SEI ANELLI di bigiotteria di varia tipologia
    Lot 231

    SEI ANELLI di bigiotteria di varia tipologia.

    Lot 232

  • UNDICI ANELLI in argento e metallo con pietre semipreziose
    Lot 233

    UNDICI ANELLI in argento e metallo con pietre semipreziose.

    Lot 234

    Lot 235

  • BIGIOTTERIA VARIA
    Lot 236

    BIGIOTTERIA VARIA
    Collana di perle di acqua dolce, collana con sfere di pietre dure, pendente/orologio in argento 925 e pietre colorate, due paia di orecchini di perle di acqua dolce, quattro paia di orecchini e spilla (mancanza).

  • OROLOGIO ZENITH Spaceman in acciaio
    Lot 237

    OROLOGIO ZENITH Spaceman in acciaio, movimento automatico (funzionante, usure).
    Anni '70/'80.

  • OROLOGIO da tasca Airuno in oro giallo 18 KT
    Lot 238

    OROLOGIO da tasca Airuno in oro giallo 18 KT, quadrante con numeri romani, carica manuale (g. 12,80).

  • OROLOGIO da polso femminile Altanus Incabloc in oro 18 KT
    Lot 239

    OROLOGIO da polso femminile Altanus Incabloc in oro 18 KT e diamanti taglio huit/huit ct. 0,30, carica manuale, chiusura Altanus in oro 18 KT (g. 21,90) (usure).
    Anni '60.

  • OROLOGIO da polso Tissot automatico con cassa in oro 18 KT
    Lot 240

    OROLOGIO da polso Tissot automatico con cassa in oro giallo 18 KT, cinturino in pelle bordeaux (usure, da revisionare).

  • PAUL PICOT, Orologio da uomo
    Lot 241

    PAUL PICOT
    Orologio da uomo placcato d'oro con cinturino in pelle entro custodia originale (custodia con chiusura mancante).

  • OROLOGIO da polso Girard Perregaux con cassa in oro 18 KT
    Lot 242

    OROLOGIO da polso femminile Girard Perregaux con cassa in oro giallo 18 KT e cinturino in pelle marrone, carica manuale (usure).
    Anni '60.

  • OROLOGIO da polso Comex, cassa in oro giallo 18 KT
    Lot 243

    OROLOGIO da polso Comex 17 rubis con cassa in oro giallo 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle marrone (da revisionare, usure).
    Anni '40.

  • OROLOGIO Corocraft in metallo lavorato
    Lot 244

    OROLOGIO Corocraft in metallo lavorato, carica manuale (usure).

Lots from 217 to 240 of 1237

  • 10 May 2023 hours 15:30 TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI (1 - 245)
  • 12 May 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (456 - 630)
  • 12 May 2023 hours 15:30 ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE (631 - 840)
  • 13 May 2023 hours 15:30 MAIOLICHE, ARREDI ED ANTIQUARIATO (1021 - 1242)

ESPOSIZIONE

Da sabato 29 Aprile 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 30 Aprile e Lunedì 1 Maggio CHIUSI

Domenica 7 Maggio ore 10.00-13.00/17.00-20.00

More information

ASTA

10-11-12-13 Maggio 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000