Lot 604 ANELLO
Anello in oro bianco, a fascia, con sommità geometrica con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca, Peso gr 13,5
Misura 12 -
Lot 605 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco composto da segmenti rigidi lisci; parte finale in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr gr. 19 -
Lot 606 ANELLO
Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 2,0
Misura 12 -
Lot 607 ANELLO
Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca
Peso gr 2,1
Misura12 -
Lot 608 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco lucido e satinato, ad intreccio, con al centro fiore in rubini taglio rotondo
Peso gr 19,7 -
Lot 609 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco composto da segmenti lisci terminanti nella parte centrale con
uno zaffiro taglio ovale di ct 2,30 ca e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
Peso gr 15,3 -
Lot 610 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a forma di cerchio, con tre file di diamanti taglio brillante
per complessivi ct 2,10 ca
Peso gr 10,2 -
Lot 611 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco composto da segmenti lisci paralleli, disposti a binario, alternati a ventiquattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 10 -
Lot 612 ANELLO
Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 4,9
Misura 15 -
Lot 613 ANELLO
Anello in oro bianco, con al centro diamante taglio navette di ct 0,25 ca circondato da piccoli diamanti taglio brillante
Peso gr 4,7
Misura 12 -
Lot 614 SALVINI
Anello in oro bianco, modello trilogy, firmato "Salvini", con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
Peso gr 4,1
Misura 11
Entro scatola originale -
Lot 615 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due zaffiri taglio ovale per complessivi ct 1,98 ca contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Peso gr 5,2 -
Lot 616 ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti, a mezza luna, in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca disposti a formare dei piccoli fiori
Peso gr 3,6
Gli orecchini presentano una particolare chiusura a lobo composta da due diamanti taglio brillante -
Lot 617 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, recanti due perle giapponesi del diam di mm 9,7 ca,
sormontate da due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 6,4 -
Lot 618 SALVADOR DALI'
Collana in oro giallo con grande crocifisso centrale, firmato "Dalì"
Peso gr 45,5
Crocifisso lungh. cm 5 -
Lot 619 SPILLA
Spilla a barretta in oro giallo ed argento, epoca inizi XX secolo, con zaffiri cabochon e diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 8,0 -
Lot 620 COLLANA DI PERLE
Collana di perle giapponesi dal diam di mm 8,5 a 9,0. Chiusura e distanziali a boules in oro giallo -
Lot 621 CHIMENTO
Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Chimento", a cerchio lavorati a volute
Peso gr 10,10 -
Lot 622 ANELLO
Fedina in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca
Peso gr. 4,6
Misura 18 -
Lot 623 ANELLO
Anello in oro giallo a forma di serpente, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 5,5
Misura 16 -
Lot 624 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, recanti due perle Tahiti del diam di mm 10,6 e 10,7
sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 6,6 -
Lot 625 ANELLO
Anello in oro giallo, sommità in argento, con al centro rubino sintetico di taglio ovale e diamanti a contorno
Peso gr 4,2
Misura 13 -
Lot 626 SPILLA CIONDOLO
Spilla ciondolo in oro giallo e bianco, a forma di cuore, con al centro opale taglio rotondo e diamanti
taglio brillante di vecchio taglio
Peso gr 7,2 -
Lot 627 REPOSSI
Anello in oro giallo, a fascia, firmato "Repossi", con inserto centrale in smalto blu
Peso gr 3,5
Misura 13