Lot 532 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 6,7 -
Lot 533 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità ad intreccio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
ed al centro rubino taglio a cuore di ct 1,85 ca
Peso gr 6,9
Misura 14 -
Lot 534 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con due croci pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
Peso gr 5,1 -
Lot 535 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da cinquantasei diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,50 ca
Peso gr 14,4 -
Lot 536 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due perle australiane del diam di mm 10,8
sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca
Peso gr 8,1 -
Lot 537 BULGARI
Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 3,4
Misura 14 -
Lot 538 DAMIANI
Anello in oro bianco, firmato "Damiani", sommità lavorata ad intreccio con al centro diamante taglio marquise di ct 0,35 ca, ai lati piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,05 ca
Peso gr 4,3
Misura 13 -
Lot 539 ANELLO
Anello in oro bianco, di forma geometrica, sommità con quarzo citrino di forma esagonale,
piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 7,8
Misura 11 -
Lot 540 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con quarzo citrino taglio rettangolare circondato da
piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,42
Peso gr 14,0
Misura 15
Certificato di analisi del Collegio Italiano Gemmologi (GIA) di Milano n. 130310 rilasciato nel giugno 2013 -
Lot 541 POMELLATO
Ciondolo in argento 925 millesimi, firmato "Pomellato", modello "Dodo", a forma di croce
Peso gr 38,4 -
Lot 542 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco recante tre diamanti taglio brillante,
taglio carrè, navette e triangolo disposti in verticale, per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 4,7 -
Lot 543 ANELLO
Eternel in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 3,0
Peso gr 2,9
Misura 18 -
Lot 544 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità recante diamante taglio a goccia di ct 1,70 ca; contorno da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 6,6
Misura 10 -
Lot 545 POMELLATO
Collana in oro bianco, firmata "Pomellato", lavorata a maglie
Peso gr 23,3 -
Lot 546 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale, sormontate da sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 7,5 -
Lot 547 ANELLO
Eternel oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 2,2
Misura 10 -
Lot 548 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due acquamarine taglio rettangolare sormontate da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo
Peso gr 8,4 -
Lot 549 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 7,5 ca ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 7,9
Misura 14 -
Lot 550 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco composto da tre acquamarine taglio ovale, rettangolare e a goccia, disposte in verticale
Peso gr 5,9 -
Lot 551 ANELLO
Anello in oro bianco con diamante centrale di ct 0,52 ca ed ai lati piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,06 ca
Peso gr 3,3
Misura 12 -
Lot 552 SPILLA
Spilla in oro giallo, a forma di pantera, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 18,3 -
Lot 553 ANELLO
Anello in oro bianco a forma di serpente, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca; testa con rubino cabochon e due rubini taglio marquise come occhi
Peso gr 10,5
Misura 11 -
Lot 554 ANELLO
Anello oro bianco con rubino centrale e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,80
Peso gr 4,8
Misura 12 -
Lot 555 ANELLO
Anello in oro bianco, modello contrariè, con due diamanti taglio brillante di mezzo taglio
di ct 0,70 ca e di ct 0,45 ca
Peso gr 3,4
Misura 16