Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine Contemporary Art Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Single Session Filter Cancel Lot 169 Jean-Michel ATLAN (1913 - 1960) Sagittaire, 1959 Lithographie signée et datée... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 170 WIFREDO LAM (1902 - 1982) Sans titre Lithographie sur papier Japon, numérotée... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 171 Wifredo LAM (1902-1982) Multipliés des membres des Loa, 1973 Une des six... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 172 Karel MAES (1900 - 1974) Sans titre Gouache, monogrammée en bas à droite... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 173 Karel MAES Sans titre Gouache, monogrammée en bas à droite Gouache,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 174 Mathilde DE BLOIS (Née en 1987) Plantes et oiseaux Ensemble de 15... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 175 Jock STURGES (né en 1947) Vanessa, Pauline & Allegra, 2000 Tirage... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 176 COLOMB DENISE (1902-2004) Portrait de Wifredo Lam, c. 1950 - 1955. Tirage... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 177 Marc RIBOUD (1923-2016) Darjeeling, Inde, 1956 Photographie, Editions AMC... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 178 Zwelethu MTHETHWA (né en 1960) Sans titre, 1998/1999 Photo couleur, numéro... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 179 Zwelethu MTHETHWA (né en 1960) Sans titre, 1997/1998 Photo couleur, numéro... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 180 Zwelethu MTHETHWA (né en 1960) Sacred Homes, 1999 Photo couleur, numéro 3/7... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 181 Zwelethu MTHETHWA (né en 1960) Sans titre, 1998/1999 Photo couleur, numéro... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 182 Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) Determination, 2006 Gesso, encre acrylique,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 183 Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006 Gesso, encre acrylique,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 184 JESÚS RAFAEL SOTO (1923-2005) Sans titre Miroir monté avec plexiglas... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 185 HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers Pot en céramique... Estimate 900.00 / 1,500.00 € Lot 186 JEFF KOONS (né en 1955) Balloon Swan Sculpture en porcelaine éditée par la... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 187 Nicolas SCHÖFFER (1912-1992) Lumino, 1968 Installation lumineuse en métal,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 188 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Mirones, 2010 Lithographie signée et datée en bas... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 189 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Ojo al perro, 2010 Lithographie signée et datée... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 190 Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) Femme au drap, 1990 D'après le Caravage,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 191 Diane VAN THIENEN (XX - XXIe) Sphinx, 2022 Acrylique sur toile, signée, datée... Estimate 2,300.00 / 3,500.00 € Lot 192 Diane VAN THIENEN (XX - XXIe) Pétrole, 2020 Acrylique sur toile, signée,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 169 to 192 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >