Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine Contemporary Art Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Single Session Filter Cancel Lot 145 JACQUES LUBTCHANSKY (né en 1955) Sans titre, 2001 Sculpture en deux parties,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 146 HADY SY (né en 1964) M16 (série Not for sale), 2008 Tirage photo d'une... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 147 RAY SMITH (né en 1959) Sans titre, 1998 Huile sur panneau Oil on panel 80 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 148 RAY SMITH (né en 1959) Sans titre, 1992 Huile sur toile Oil on canvas 51 x 43... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 149 RAY SMITH (né en 1959) Sans titre, 1993 Huile sur toile Oil on canvas 106 x... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 150 ROBERT COMBAS (né en 1957) Qui c'est qu'a dit que ce que je faisais c'était... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 151 JAN VOSS (né en 1936) Bopite, 2009 Pot en céramique émaillée, marqué des... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 152 ADAM ADACH (né en 1962) Ministry of Communication, 2006 Huile sur toile Oil... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 153 MAMALI SHAFAHI (né en 1982) « Occidental Icon / Hommage à Marilyn », 2012... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 154 NAOMI BISHOP (née en 1975) Sans titre, c. 2013 Technique mixte et collage... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 155 NAOMI BISHOP (née en 1975) Sans titre, c. 2013 Technique mixte et collage... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 156 NAOMI BISHOP (née en 1975) The great hall of the people, 2008 Technique mixte... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 157 NAOMI BISHOP (née en 1975) Sentinel, 2008 Technique mixte sur panneau, signé,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 158 JEAN FRANÇOIS LEROY (né en 1982) Sans titre Peinture acrylique sur panneaux,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 159 JEAN DUBUFFET (1901 - 1985) Reflets embués, 1959 Estampe, signée en bas à... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 160 MATHIEU MERCIER (né en 1970) Glad, 2004 Technique mixte, boites et planche de... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 161 MARTIN FLETCHER (né en 1974) Sans titre, 2011 Sculpture en métal Metallic... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 162 MARTIN FLETCHER (né en 1974) Systems House, Multi-Way Acoustic Reflector... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 163 TOM CASTINEL (né en 1984) Totem # 3 de l'ensemble « Tanzwut », 2016 Sculpture... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 164 ANTHONY FREESTONE (né en 1961) Map of Ujiji & Caput Nili, 1994 Diptyque,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 165 JEFF : JOSÉ EMILIO FUENTES (né en 1974) Sans titre Huile sur toile Oil on... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 166 JACQUES DOUCET (1924 - 1994) Caverne des rivages, 1970 Huile sur toile,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 167 Georges MATHIEU (1921 - 2012) L'Apocalypse selon Saint Jean, 1960 Eau-forte... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 168 ELLSWORTH KELLY (1923-2015) Cyclamen IV, 1964-1965 Lithographie, signée au... Estimate 500.00 / 800.00 € Lots from 145 to 168 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >