Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine Contemporary Art Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Single Session Filter Cancel Lot 25 ALEXANDER CALDER (1898 - 1976) Papoose, 1969 Lithographie signée et datée en... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 26 JOSEPH SIMA (1891 - 1971) Composition, 1960 Gouache sur papier, signée et... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 27 CARL-HENNING PEDERSEN (1913 - 2007) Sans titre, 1946 Technique mixte sur... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 28 ARPAD SZENES (1897 - 1985) L'orage, 1971 Huile sur papier marouflé sur toile,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 29 GEORGES MATHIEU (1921 - 2012) Fzeya, 1965 Huile sur toile, signée et datée en... Estimate 100,000.00 / 150,000.00 € Lot 30 GEORGES MATHIEU (1921 - 2012) Composition abstraite, 1983 Huile sur toile,... Estimate 80,000.00 / 120,000.00 € Lot 31 ANDRÉ LANSKOY (1902 - 1976) Les soucis des inssouciants, 1960 Huile sur... Estimate 70,000.00 / 100,000.00 € Lot 32 ANDRÉ LANSKOY (1902 - 1976) Vague souvenir, 1962 Huile sur toile, signée en... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 € Lot 33 ANDRÉ LANSKOY (1902 - 1976) Ni rêve ni réalité, 1959 Huile sur toile, signée... Estimate 50,000.00 / 80,000.00 € Lot 34 HENRI MICHAUX (1899 - 1984) Sans titre, 1965 Huile sur papier, monogrammée en... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 35 GASTON CHAISSAC (1910 - 1964) Composition abstraite, 1962 Aquarelle et encre... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 36 JEAN-MICHEL ATLAN (1913 - 1960) Sans titre, 1957 Huile sur toile, signée en... Estimate 100,000.00 / 150,000.00 € Lot 37 LADISLAS KIJNO (1921 - 2012) Sans titre, 1977 Polyptyque de cinq huile sur... Estimate 30,000.00 / 50,000.00 € Lot 38 LADISLAS KIJNO (1921 - 2012) Sans titre Acrylique sur toile, signée en bas à... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 39 LADISLAS KIJNO (1921 - 2012) Hommage à Bryten (Britten ?) Acrylique sur... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 40 JACQUES GERMAIN (1915 - 2001) Sans titre, 1976 Huile sur toile, monogrammée... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 41 PIERRE ALECHINSKY (né en 1927) Cryptocube Bronze doré, signé et numéroté... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 42 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Eau-forte XXXI, 1974 Eau-forte couleur, signée... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 43 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Eau-forte XLI, 1998 Eau forte sur papier Moulin... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 44 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Eau-forte XL, 1996 Eau-forte sur papier Moulin... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 45 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Eau-forte X.XXIX, 1994 Eau forte sur papier... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 46 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Sur le mur d'en face, 1979 Sérigraphie, signée... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 47 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Sur le mur d'en face, 1979 Sérigraphie, signée... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 48 PIERRE SOULAGES (1919 - 2022) Sur le mur d'en face, 1979 Sérigraphie, signée... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 25 to 48 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >