Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 209 Almighty God (1950) Drive with care Olio su tavola, fronte e retro cm 88x113... Lot 210 David Ochieng (1974) Farewel (bye) man-horse going back to his ghost land,... Lot 211 Maurus Michael Malikita (1967) Sokoni Kariakoo Olio su tela cm 73x50 Firma in... Lot 212 John Nzau (1964) Top, 2000 Olio su tela cm 70x100 Firma e data in basso a destra Lot 213 Ousmane Ndiaye Dago (1951) Senza titolo Fotografia b/n cm 70x100 Fotografia... Lot 214 Peter M. Wanjau (1968) Scare crow Olio su tela cm 50x65 Firma in basso a destra Lot 215 Peter M. Wanjau (1968) Man poisoning himself Olio su tela cm 46x66 Firma in... Lot 216 Peter M. Wanjau (1968) Mother's love Olio su tela cm 52x66 Firma in basso a... Lot 217 David Ochieng (1974) (Holding a baby...), 1999 Olio su tela cm 40x30 Firma e... Lot 218 George Lilanga (1934-2005) Nimenakama ta nyinyindio nasumbufu tnangu, 2005... Lot 219 Enrico Baj (1924-2003) Vescovo Dunpaloux Accademia di Francia Olio e... Lot 220 Filippo Tommaso Marinetti (1876-1944) Une assemblée tumultueuse (Sensibilité... Lot 221 Jannis Kounellis (1936-2017) Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta cm... Lot 222 Salvador Dalì (1904-1989) Toreador hallucinogène aux cuillères, 1977 Scultura... Lot 223 Jonathan Meese (1971) Senza titolo (Hitler), 2000 tecnica mista su carta cm.... Lot 224 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale L-29, 1967 Litografia su carta... Lot 225 Enrico Castellani (1930) Senza titolo, Anni '50 China su carta cm 50x70 Firma... Lot 226 Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Senza titolo Litografia su carta, es. 56/80... Lot 227 Fausto Melotti (1901-1986) Senza titolo, 1955 c.a. tempera, pastello su carta... Lot 228 Bengt Lindstrom (1925-2008) Senza titolo Olio su carta cm 50x70 Firma in... Lot 229 Michele Zaza (1948) Il centro ritrovato, Il centro inziale, 1999 Tecnica... Lot 230 Piero Dorazio (1927-2005) Senza titolo (Composizione), 1957 Tecnica mista su... Lot 231 Giulio Turcato (1912-1995) La pelle, 1960 Tecnica mista e collage su tela cm... Lot 232 Claudio Verna (1937) Escursione a Rio Basso, 1986 Olio su tela cm. 100x100... Lots from 145 to 168 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >