ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 24 February 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 249
  • TAVOLINO
    Lot 170

    TAVOLINO  in legno laccato e lumeggiato da dorature, piano in breccia h cm 78 x 77,5 x 54,4

  • COPPIA CANTONI
    Lot 171

    COPPIA CANTONI in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 106 x 33,5

  • DIVANO
    Lot 172

    DIVANO in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 102 x 160 x 60

  • 2 PANCHETTE
    Lot 173

    2 PANCHETTE  in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 61 x 64 x 42

  • COPPIA POLTRONE
    Lot 174

    COPPIA POLTRONE  in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 96 x 58 x 51

  • 4 SEDIE
    Lot 175

    4 SEDIE  in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 88 x 50 x 40

  • CONSOLLE CON MARMO E SPECCHIERA
    Lot 176

    CONSOLLE CON MARMO E SPECCHIERA  in legno laccato e lumeggiato da dorature Primi '900 manifattura siciliana h cm 165 x 113 x 47

  • VETRINETTA
    Lot 177

    VETRINETTA in legno laccato e a fondo verde e finemente dipinto Primi '900 manifattura siciliana h cm 194 x 74 x 38

  • TAVOLINO TONDO
    Lot 178

    TAVOLINO TONDO  in legno laccato e lumeggiato da dorature, piano in marmo Primi '900 manifattura siciliana h cm 60 x 49

  • 8 OGGETTI
    Lot 179

    8 OGGETTI  di vario uso in metallo Sheffield e argento XX secolo misure varie

  • 2 PANNELLI MUSIVI
    Lot 180

    2 PANNELLI MUSIVI Raff Immagine sacra ed un portatore d'acqua. periodo contemporaneo h cm 44 x 26 / h cm 37 x 32

  • SERVIZIO DA CAFFE IN PORCELLANA COMPOSTO DA:
    Lot 181

    SERVIZIO DA CAFFE IN PORCELLANA COMPOSTO DA:, tazza con piattino e vassoio decorati da scene galanti Primi '900 misure varie

  • VASO ORIENTALE
    Lot 182

    VASO ORIENTALE in cloisonne h cm 37,5 x 17

  • CASSAPANCA CON SPALLIERA
    Lot 183

    CASSAPANCA CON SPALLIERA decorata da intagli e 2 sedie stile rinascimento prima metà del '900 Sicilia h cm 124 x 136 x 52/ h cm 94 x 39 x 43

  • LOTTO DI 7 PIATTI IN CERAMICA PORCELLANATA
    Lot 184

    LOTTO DI 7 PIATTI IN CERAMICA PORCELLANATA decorati in monocromia blu, grigia e a fiori XX secolo varie manifatture misure varie

  • GRUPPO DI 8 VENTAGLI
    Lot 185

    GRUPPO DI 8 VENTAGLI  in vario materiale e diversa misura XX secolo

  • 7 OGGETTI IN PORCELLANA
    Lot 186

    7 OGGETTI IN PORCELLANA Soggetti diversi XX secolo Sicilia misure varie

  • DIPINTO
    Lot 187

    DIPINTO OLIO SU TELA Raff Compositore di musica XIX secolo Italia h cm 100 x 74

  • SCULTURA IN METALLO ARGENTATO
    Lot 188

    SCULTURA IN METALLO ARGENTATO Raff La Madonna dello Stellario XX secolo Italia h cm 39 x 11 x 11

  • TAVOLINO OVALE
    Lot 189

    TAVOLINO OVALE  in noce con bordo a vassoio vintage h cm 55 x 74 x 41

  • 2 VASI
    Lot 190

    2 VASI  in terracotta XX secolo Sicilia h cm 30 x 26 / h cm 31 x 20

  • GRUPPO DI 4 POLTRONE
    Lot 191

    GRUPPO DI 4 POLTRONE  laccate avorio e azzurro stile Luigi XVI. Francia XX secolo h cm 98 x 64 x 54

  • COPPIA DI VASI IN OPALINE
    Lot 192

    COPPIA DI VASI IN OPALINE decorati da volti femminili dentro riserve Primi '900 Inghilterra h cm 37,5 x 16 rotture ed incollaggi

  • GRUPPO DI 4 SEDIE ED 1 POLTRONA
    Lot 193

    GRUPPO DI 4 SEDIE ED 1 POLTRONA STILE FRANCESE in noce vintage

Lots from 169 to 192 of 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Payment and Shipping

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000