Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato Friday 10 February 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta #57: Antiquariato Filter Cancel Lot 98 Grande lemmo in maiolica di Caltagirone, late 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 99 Gruppo di 4 formelle per mostarda Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 100 Gruppo di 5 formelle per mostarda Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 101 Gruppo di 7 formelle per mostarda Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 102 Gruppo 5 formelle stampo fiori Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 103 Gruppo 4 formelle per mostarda stampo foglia Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 104 n. 3 Palme devozionali con perline Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 106 Fonte battesimale in marmo rosso di Verona, XVII secolo Estimate €Starting Price 3,600.00 € Lot 107 Icona russa, 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 108 Icona raffigurante Madonna con bambino, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 109 Icona raffigurante cane con testa di S. Cristoforo, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 110 Antonello Gagini (cerchia di) (Palermo 1478-Palermo 1536) - Madonna con bambino in alabastro, Trapani, 16° secolo Estimate €Starting Price 1,600.00 € Lot 111 Inginocchiatoio laccato nei toni del bianco e oro, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 112 Quadro con ricamo su seta rossa, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 113 Crocefisso in argento, Late 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 114 Filigrana in argento, Trapani XVIII secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 115 Placca in argento sbalzato vermeille raffigurante veliero con personaggi, late 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 116 50 Vues de Rome Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 117 Sicilia Regnum , 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 118 Lume nei toni del grigio con decorazioni floreali, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 119 Lume nei toni dell'azzurro con decorazione floreale, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 120 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 121 Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 122 Coppia di lumi a petrolio, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 97 to 120 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >