Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato venerdì 10 febbraio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 212 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta #57: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 1 Porta dipinta con fiori e ghirlande, Louis XV Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 2 Pannello ligneo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 Tappeto Aubusson, France 20° secolo Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 4 Koninklijke Porceleyne Fles - Grande piatto blu raffigurante Jacqueline Van Caestre, 1966 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 5 Koninklijke Porceleyne Fles - Grande piatto blu raffigurante ritratto di Rubens, 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 6 Coppia vasi giustinianei, 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 7 Dresden Porcelain - Coppia di vasi in porcellana, 19th/20° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 8 Orologio Napoleone III Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 9 Coppia di gueridon, Empire, early 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 10 Importante cristalliera olandese interamente intarsiata, a due ante superiori con vetri e sei cassetti alla base., XVIII secolo Stima €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 11 Etagere in legno laccato e dorato, Sicily, 18° secolo Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 12 Coppia cassettoni impero in legno di noce, Early 19° secolo Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 13 Console in legno intagliato a foglie di vite., Venice, late 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 14 Specchiera in legno intagliato a foglie di vite con grappoli d'uva dorati, Venice, late 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 15 Cassettone in legno di palissandro con intarsi geometrici in legno chiaro sul fronte, 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 16 Comodino a due cassetti tardo Luigi XVI in legno di noce con losanghe al fronte, al piano e ai lati e piedi tronco piramidali, 19° secolo Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 17 Capodimonte - Vaso a poutiche in porcellana, 19th/20° secolo Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 18 Porcelain Meissen - Servizio da caffe in porcellana bianca e nei toni dell'oro con decorazioni floreali Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 19 Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 20 Antica manifattura napoletana Giovanni Mollica (Napoli 1842) - Grande Piatto in maiolica, raffigurante Adorazione del Vitello d'oro da parte degli Ebrei durante l'assenza di Mosè, 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 Antica manifattura napoletana Giovanni Mollica (Napoli 1842) - Triumviri in udienza presso l'imperatore di Roma Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 Vaso a sfondo bianco con motivi blu, fiori e case, 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 23 SACA Società Accomandita Ceramiche Artistiche (Sesto fiorentino 1923) - Rilievo ceramico Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 24 Piatto in maiolica con puttini, 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotti dal 1 al 24 di 212 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >