Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato Friday 10 February 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta #57: Antiquariato Filter Cancel Lot 74 Riproduzione archeologica Ariballo.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 75 Riproduzione archeologica Ariballo.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 76 Riproduzione archeologica Ariballo.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 77 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 78 Riproduzione archeologica Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 79 Riproduzione archeologica Squat Lekythos.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 80 Riproduzione archeologica Oinochoe.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 81 Cassettone a due cassetti in massello di noce, mosso sul davanti con grembiule sottocassetto sagomato e piedi a cabriole. , XVIII secolo Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 82 Etagere siciliano, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 83 Coppia di sedie Luigi XV Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 84 Console con alzata a specchiera e mensola, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 85 Tavolo da pranzo, 19° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 86 Gueridon in legno, Liberty, early 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 87 Specchiera ovale in legno dorato, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 88 Specchiera, 19° secolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 89 Specchiera in legno dorato e laccato nei toni dell'azzurro, Early 19° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 90 Tavolinetto da lavoro , 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 91 Boccia in maiolica di Caltagirone, 1755 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 92 Olindo Scuto (Catlagirone 1921-2017) - Altorilievo in terracotta con cinque personaggi, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 93 Scodella Caltagirone, 20° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 94 Cannata Caltagirone, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 95 Vaso Caltagirone, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 96 Anfora con manici, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 97 Versatoio invetriato bianco e piccola anfora, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lots from 73 to 96 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >