Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato Friday 10 February 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta #57: Antiquariato Filter Cancel Lot 50 Lume in maiolica nei toni del nero con fiori e uccello, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 51 Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto, 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 52 Grade lume in bronzo con base decorata a sbalzo con figurazioni di donne alate, Late 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 53 Lume a petrolio in porcellana bianca e azzurra con motivi floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 54 Frammento ligneo laccato, argentato e dorato. Adattato a lume Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 55 Volto di Leonardo da Vinci Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 56 Genio Alato, 20° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 57 Giovanni De Martino (Napoli 1870-Napoli 1935) - Cavallo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 58 Vaso in marmo bianco, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 59 Giovinetto Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 60 Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , Late 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 61 Piccola teca in vetro, 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 62 Picccolo portagioie, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 63 Lampadario a petrolio a sospensione, Early 20° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 64 Lampadario a sospensione a 7 luci Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 65 Lampadario a 6 luci in bronzo dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 66 Lampadario 3 luci in legno dorato, 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 67 Barovier e Toso (attribuito a) - Lampadario decò a 4 luci in vetro di Murano, 30s Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 68 Lampadario Maria Teresa a 5 luci in vetro di Murano., 20° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 69 Coppia di appliques in ottone dorato con brindoli, a 5 luci, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 70 Riproduzione archeologica Anfora Panatenaica a due manici.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 71 Riproduzione archeologica Krossos.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 72 Riproduzione archeologica Oinochoe.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 73 Riproduzione Rcheologica Lekythos.Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 49 to 72 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >