Asta N.17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lot 50 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lot 51 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Ragazza con la chitarra, 1992
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 52 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
olio su tela
cm 80x90 -
Lot 53 ALFONSO MANGONE
Mercati trainei Roma
olio su tela
cm 100x80 -
Lot 54 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Natura danzante, 1996
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 55 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Danzatrice gialla (anemone), 1999
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 56 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La nascita dell’Universo, 2001
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 57 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Le rose rosse di Elena, 2004
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 58 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Visione di Olevano Romano, 2006
olio su tela
cm 80x70 -
Lot 59 MARIO MATTEI "PENSARTE"
I fiori del Pianeta degli Oceani Marini, 2009
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 60 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Il ragazzo e il suo amico delfino, 2010
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 61 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Scultura di corallo del pianeta Orione, 2012
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 62 A.D. GUARDIGLI
Cristo
olio su tela
cm 60x65
opera unica -
Lot 63 A.D. GUARDIGLI
Sovrapposizione
Tecnica mista
cm 45x65
opera unica -
Lot 64 DAVIDE BERETTA
Arechi II
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lot 65 DAVIDE BERETTA
Benedetto XVI
intarsio in legno
cm 60x80 -
Lot 66 DAVIDE BERETTA
Maternità
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lot 67 DAVIDE BERETTA
Tram
intarsio in legno
cm 40x60
opera unica -
Lot 68 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70
esemplare 94/100 -
Lot 69 FRANCESCA DE CARO
Sfumature
acrilico su tela
cm 50x70
opera unica -
Lot 70 LAZZARO FORNONI
Donna
acrilico su tela
cm 80x120
opera unica -
Lot 71 LAZZARO FORNONI
Horse
acrilico su tela
cm 130x130
opera unica -
Lot 72 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112