Asta N.17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 MATTEO CURCIO
Preghiera, 2017
olio su tela
cm 38x47 -
Lotto 2 MAURIZIO FALCOCCHIO
Senza confini, 2022
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lotto 3 MORENA LANARI
Abbandono, 2018
olio su tela
cm 45x55 -
Lotto 4 PAOLA AUGUSTA PETTINI
Ricordo del poeta Dante, 2021
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 5 GABRIELLA PORCÙ
In punta di piedi, 2021
olio su tela
cm 80x60 -
Lotto 6 TIBERIO RILLI
Paesaggio marchigiano, 2005
olio su tela, in stile “Metaformismo”
cm 80x80 -
Lotto 7 ANNA SECCIA
FIORDO, 2006
Tecnica mista su tavola
cm 80x60 -
Lotto 8 ILARIA STORAI
Mondo della fantasia, 2019
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 9 PIER PAOLO NUDI
Multivario, 2016
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lotto 10 MAURIZIO ORRICO
San Giuliano di Puglia
acrilico su tela
cm 63x63 -
Lotto 11 ALVARO PEPPOLONI
Paesaggio Veneziano
affresco su legno, opera unica -
Lotto 12 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 13 ANTONELLO CAPOZZI
Composizione D1.1
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 14 ANTONELLO CAPOZZI
Composzione 352.1117
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 15 RENATO CRISCUOLO
Di passaggio
acrilico su cartone
cm 27x41
opera unica -
Lotto 16 ORRICO MAURIZIO
Non abbiate paura, 2011
Tecnica mista in Rho Print
su carta cotone 100%
cm 80x60 -
Lotto 17 TIZIANA MONACO
I colori
olio su tela
cm 100x100 -
Lotto 18 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 19 ALINA DITOT
Rosso e nero
Tecnica mista su tela,bruciata e legata
cm 120x120 -
Lotto 20 Elogio della follia di Erasmo da Rotterdam
tavole di ANNIGONI, eldec 1978 -
Lotto 21 FMR
Omaggio all’Italia
269/700 esemplari -
Lotto 22 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 23 SANDRO CHIA
Padre e figlio, 2006
Tecnica mista su carta
cm 77x58 -
Lotto 24 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95