Asta N.17 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 ALINA DITOT
Catrame
Tecnica mista su tela strappata, bruciata e
legata, opera unica
cm 100x100 -
Lot 26 ALINA DITOT
Tempesta dell’anima
legata, opera unica
cm 100x100 -
Lot 27 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 28 NICOLETTA LEMBO
Luxuria, 2018
acrilico su tela
cm 70x100 -
Lot 29 NERONE
Senza Titolo
smalto su tela
cm 60x80 -
Lot 30 NERONE
Senza Titolo
smalto su tela
cm 80x100 -
Lot 31 NERONE
Senza Titolo
smalto su tela
cm 80x100 -
Lot 32 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 172x72 -
Lot 33 CANOVA ANTONIO
Il segno della bellezza
378 pagine, esemplare 496/975
cm 34x48 -
Lot 34 PETRARCA FRANCESCO
I Trionfi
esemplare 611/999 -
Lot 35 La Basilica di San Pietro
esemplare 92/499, 400 pagine, stampa su
carta velata in puro cotone da 150 grammi,
cm 32,5x43 -
Lot 36 FMR
Roma Un’impero alle radici dell’Europa
esemplare 159/1225 -
Lot 37 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lot 38 UGO ATTARDI
Sogno lunare
scultura in bronzo a tuttotondo eseguita in
cera persa, tiratura 1 /200
cm 40x32x16 -
Lot 39 UGO ATTARDI
Ulisse, 1996
scultura in bronzo eseguita in cera persa
cm 63x41x21
1 /75 -
Lot 40 UGO ATTARDI
Ombre sul fiume
olio e acrilico su carta int.
cm 50x70 -
Lot 41 ROVI
Navigando
Tecnica mista su tela
cm 25x25 -
Lot 42 San Francesco d’Assisi
opera editoriale, 179/975 -
Lot 43 Maria Madre di Dio, 2009
opera editoriale, stampa su carta patinata,
copertina bassorilievo in argento 999%, 412
pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975 -
Lot 44 Palazzo del Quirinale
carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lot 45 CIRO PALUMBO
L’unico frutto
olio su tela
cm 45x40 -
Lot 46 CIRO PALUMBO
Da Satirycon
olio su carta
cm 60x60 -
Lot 47 CIRO PALUMBO
Luoghi silenti
olio su tela
cm 40x30 -
Lot 48 ELIO LOMBARDI
Francesco d’Assisi
olio su cartoncino
cm 80x60
opera unica