Saturday 14 September 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 94 of 94
  • Scultura XVI secolo San Marco Pietra Alto 61 cm Base 17x19 cm
    Lot 73

    Scultura XVI secolo San Marco Pietra Alto 61 cm Base 17x19 cm

  • Scultura XVI secolo Cardinale Pietra Alto 55 cm
    Lot 74

    Scultura XVI secolo Cardinale Pietra Alto 55 cm

  • Scultura del XVI secolo Vescovo Pietra Altezza 61 cm
    Lot 75

    Scultura del XVI secolo Vescovo Pietra Altezza 61 cm

  • Francia XVII secolo Cristo Legno policromo Misure 31x26 cm
    Lot 76

    Francia XVII secolo Cristo Legno policromo Misure 31x26 cm

    Lot 77

    Scuola francese XVII secolo Alla croce Pietra A tergo riporta una meridiana Altezza 45 cm, larghezza 25 cm

    Lot 78

    Armand Pierre Fernandez, noto come Arman (Nizza, 1928-New York 2005) Monsieur est servi Fusione in bronzo a cera persa Esemplare 49/100 Anno 1995 Certificato di autenticità Misure 25x32x51 cm

  • Manifattura Castelli XVIII secolo Immacolata Maiolica Rotture Misure 63x21,5 cm
    Lot 79

    Manifattura Castelli XVIII secolo Immacolata Maiolica Rotture Misure 63x21,5 cm

    Lot 80

    Placca raffigurante deposizione XIX-XX secolo Metallo argentato con cornice in commessi di pietra Misure 38x31,5 cm

  • Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Cane Misure 16x13 cm
    Lot 81

    Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Cane Misure 16x13 cm

    Lot 82

    Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Uccellini e farfalle Misure 20,5x14,5 cm

    Lot 83

    Scuola francese XVII secolo Maddalena Pannello in legno policromo, altorilievo Misure 36x52,5 cm

  • Francia Fine XIX secolo Coppia di candelabri Bronzo e marmo Alti 55,5 cm
    Lot 84

    Francia Fine XIX secolo Coppia di candelabri Bronzo e marmo Alti 55,5 cm

  • Manifattura XVII secolo Acquasantiera Maiolica Piccole rotture Misure 24x12,5 cm
    Lot 85

    Manifattura XVII secolo Acquasantiera Maiolica Piccole rotture Misure 24x12,5 cm

  • Maschera tradizionale africana Legno, stoffa, paglia, pelo Misure 28x26 cm
    Lot 86

    Maschera tradizionale africana Legno, stoffa, paglia, pelo Misure 28x26 cm

  • Maschera tradizonale africana Legno policromo Misure 62x16 cm
    Lot 87

    Maschera tradizonale africana Legno policromo Misure 62x16 cm

  • Maschera africana Legno Misure 42x24 cm
    Lot 88

    Maschera africana Legno Misure 42x24 cm

  • Maternità Scultura africana Legno Alta 101 cm
    Lot 89

    Maternità Scultura africana Legno Alta 101 cm

  • Maschera africana Legno Misure 32x20 cm
    Lot 90

    Maschera africana Legno Misure 32x20 cm

  • Maschera tradizionale africana Legno e corda Misure 39x21 cm
    Lot 91

    Maschera tradizionale africana Legno e corda Misure 39x21 cm

  • Sponde di carretto siciliano Legno laccato Misure 109x56/122x61 cm
    Lot 92

    Sponde di carretto siciliano Legno laccato Misure 109x56/122x61 cm

    Lot 93

    Tavolo in legno leccato di nero con piano in vetro Inizio XX secolo Diametro 90 cm, altezza 52 cm

    Lot 94

    Poltrona finemente intagliata in noce XIX-XX secolo Legno intagliato Piccole mancanze Altezza 109 cm, 74x48 cm

Lots from 73 to 94 of 94

  • 14 September 2013 hours 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)