Lot 193 Balaustra in legno con pannelli e colonne decorati a finto marmo e profili dorati cm.170x25 h.cm.89
Lot 194 Tre sedie vintage con seduta e schienale rivestiti in morbida similpelle (dermoide) bordeaux
Lot 195 Numerosi stencil vintage in metallo per lettere dell'alfabeto di due misure cm.14x8,5 e cm.10x6 - lievi difetti
Lot 196 Coppia di comodini in legno di noce massello cm.43x34 h.cm.78 - fine XIX/inizi XX secolo
Lot 197 Lampada da terra in legno di mogano e ottone h.cm.165 - Italia anni '40 - lievi difetti
Lot 198 Lalique - Coppa Elizabeth in cistallo h.cm.13,5 - firmata alla base
Lot 199 Antico dipinto a tema "Uccelli su rami fioriti" - olio su tela cm.60x120 - leggero craquelé
Lot 200 Antico dipinto a tema "Uccelli su rami fioriti" - olio su tela cm.60x120 - leggero craquelé
Lot 201 Parte di servizio da tavola in ceramica decorata in blu e oro con motivi floreali
Lot 202 Sei antiche stampe da erbario in cornice cm.39,5x34
Lot 203 Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.21x25
Lot 204 Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.25x29
Lot 205 D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a sinistra
Lot 206 Anais Toudouze da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35
Lot 207 D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a sinistra
Lot 208 Heloise Leloir da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35
Lot 209 D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a destra
Lot 210 Johann Elias Ridinger (1698-1767) - Cavalli - sei antiche acqueforti a colori in cornice cm.25x19
Lot 211 Madonna con Bambino in cornice intagliata e dorata - antico olio su tavola cm.34x23 - iscrizione al retro - gravi difetti