Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 211 of 211
    Lot 193

    Balaustra in legno con pannelli e colonne decorati a finto marmo e profili dorati cm.170x25 h.cm.89

    Lot 194

    Tre sedie vintage con seduta e schienale rivestiti in morbida similpelle (dermoide) bordeaux

    Lot 195

    Numerosi stencil vintage in metallo per lettere dell'alfabeto di due misure cm.14x8,5 e cm.10x6 - lievi difetti

    Lot 196

    Coppia di comodini in legno di noce massello cm.43x34 h.cm.78 - fine XIX/inizi XX secolo

    Lot 197

    Lampada da terra in legno di mogano e ottone h.cm.165 - Italia anni '40 - lievi difetti

  • Lalique - Coppa Elizabeth in cistallo h.cm.13,5 - firmata alla base
    Lot 198

    Lalique - Coppa Elizabeth in cistallo h.cm.13,5 - firmata alla base

    Lot 199

    Antico dipinto a tema "Uccelli su rami fioriti" - olio su tela cm.60x120 - leggero craquelé

    Lot 200

  • Parte di servizio da tavola in ceramica decorata in blu e oro con motivi floreali
    Lot 201

    Parte di servizio da tavola in ceramica decorata in blu e oro con motivi floreali

  • Sei antiche stampe da erbario in cornice cm.39,5x34
    Lot 202

    Sei antiche stampe da erbario in cornice cm.39,5x34

  • Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.21x25
    Lot 203

    Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.21x25

  • Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.25x29
    Lot 204

    Tre antiche stampe raffiguranti vedute di Milano cm.25x29

  • D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a sinistra
    Lot 205

    D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a sinistra

  • Anais Toudouze da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35
    Lot 206

    Anais Toudouze da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35

    Lot 207

  • Heloise Leloir da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35
    Lot 208

    Heloise Leloir da La Mode Illustrée - quattro antiche stampe a colori in cornice cm.42x35

  • D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a destra
    Lot 209

    D'Accardi Gian Rodolfo - Cavalli nel paesaggio - olio su tela cm.24x30 firmato in basso a destra

  • Johann Elias Ridinger (1698-1767) - Cavalli - sei antiche acqueforti a colori in cornice cm.25x19
    Lot 210

    Johann Elias Ridinger (1698-1767) - Cavalli - sei antiche acqueforti a colori in cornice cm.25x19

  • Madonna con Bambino in cornice intagliata e dorata - antico olio su tavola cm.34x23 - iscrizione al retro - gravi difetti
    Lot 211

    Madonna con Bambino in cornice intagliata e dorata - antico olio su tavola cm.34x23 - iscrizione al retro - gravi difetti

Lots from 193 to 211 of 211

  • 3 December 2022 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000