Lotto 1 Plafoniera in metallo e vetro
Lotto 2 Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo
Lotto 3 Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91
Lotto 4 Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5
Lotto 5 Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170
Lotto 6 Servizio da tavola per sei persone in porcellana con profili in blu e oro manifattura Zeh Scherger Bavaria anni 50
Lotto 7 Gobbi Renato - Dalla mia finestra 1997 - olio su pannello cm.90,6x75,2 firmato in basso a destra - titolato, datato e firmato al retro
Lotto 8 Radio vintage Siemens
Lotto 9 Poltrona Luigi Filippo
Lotto 10 Bertoloni Renato (1924-1986) - Natura morta - olio su faesite cm.30x45 firmato in alto a sinistra
Lotto 11 Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34
Lotto 12 Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo
Lotto 13 Zuppiera con piatto e tre salsiere in porcellana decorata a fiori manifattura Richard Ginori
Lotto 14 Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro
Lotto 15 Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati
Lotto 16 Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65
Lotto 17 Gobbi Renato - Alberi d'autunno 1979? - olio su pannello cm.85x61,5 firmato in basso a sinistra - titolato, datato e firmato al retro
Lotto 18 Vaso a potiche in porcellana decorata in policromia e oro h.cm.39 manifattura cinese
Lotto 19 Tavolino ovale a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.75x40 h.cm.72 chiuso - XIX secolo
Lotto 20 Tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto di lino con applicazioni ricamate al tombolo cm.240x164
Lotto 21 Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66
Lotto 22 Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto
Lotto 23 Letto singolo in noce - difetti
Lotto 24 Coppia di figure in porcellana policroma - h.cm.23 - manifattura italiana con marchio