Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 211
    Lot 169

    Musicanti - due figure in porcellana bianca h.cm.17,5 - manifattura di Dresda - marchio alla base

    Lot 170

    Ricchetti Luciano (1897-1977) - La modella con l'uva 1944 - olio su tela cm.120x90 firmato e datato in alto a destra, pubbl.Cat. F.Arisi tav.n.93 pg.144 n.352

    Lot 171

    Vasetto in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.25 - marchio con N coronata

    Lot 172

    Tre figure in porcellana e biscuit h. max cm.9,5 - manifatture Royal Copenhagen e N coronata con marchi ed una firmata Benacchio

    Lot 173

    Figura femminile con fascina - porcellana policroma h.cm.19 - manifattura Royal Copenhagen - marchio alla base

    Lot 174

    Pulcinella e Colombina - porcellana policroma h.cm.11,5 - manifattura Ginori - marchi alla base - mancanze alla mano maschile

    Lot 175

    Due vasetti in ceramica decorati in oro e policromia h.max cm.20 - marchi alla base, uno di manifattura Bassano

    Lot 176

    Vasetto con putto e oca in porcellana policroma h.cm.16 - manifattura Tiche - marchio e firma alla base - lievi difetti

    Lot 177

    Testa di putto in biscuit ad altorilievo in cornice metallica a medaglione diametro cm.10

  • Giovane con ceste - figura in porcellana policroma h.cm.20 - marchio alla base
    Lot 178

    Giovane con ceste - figura in porcellana policroma h.cm.20 - marchio alla base

    Lot 179

    Figura femminile con frutta - porcellana policroma biscuit h.cm.15,5 firmata Volta - marchio alla base con N coronata

    Lot 180

    Vasetto in porcellana policroma h.cm.10 - manifattura orientale - marchio alla base

  • Figura femminile con putto in porcellana policroma h.cm.25 - marchio alla base
    Lot 181

    Figura femminile con putto in porcellana policroma h.cm.25 - marchio alla base

    Lot 182

    Due scatolette in porcellana policroma h. max cm.11 - una con marchio Limoges ed una con marchio Sitzendorf con lievi difetti

    Lot 183

    Giovane donna con fiori - porcellana biscuit h.cm.22 - firmata in basso - marchio alla base con N coronata - lievi difetti

    Lot 184

    Vasetto vintage in ceramica policroma con giovane in abito rosso h.cm.16 - firmato G. Girardi Italy

  • La Biblioteca di Repubblica - Enciclopedia completa e Dizionario di Italiano
    Lot 185

    La Biblioteca di Repubblica - Enciclopedia completa e Dizionario di Italiano

    Lot 186

    E.W. Leo Nachfolger - pannello pubblicitario vintage con 175 pennini in metallo cm.70x36

    Lot 187

    Asveri Gianfranco (1948) - Graffiti - puntasecca e carborundum a 4 colori es.4/99 foglio cm.60x80 senza cornice - Autentica di Spirale Arte

    Lot 188

    Bueno Xavier (1915-1979) - Litografia a colori cm.50x70 senza cornice es.18/125 - firma a matita e timbro a secco in basso a destra

    Lot 189

    Cassinari Bruno (1912-1992) - Litografia a colori cm.50x70 in cornice es.54/150 - firma a matita e timbro a secco in basso a destra

  • Coppia di comodini decò in legno cm.45x33 h.cm.70
    Lot 190

    Coppia di comodini decò in legno cm.45x33 h.cm.70

    Lot 191

    Tavolo scrittoio in legno di noce con cassetto sottopiano e gambe affusolate cm.104x68 h.cm.79 - XIX secolo

    Lot 192

    Tavolo ovale allungabile in legno di noce a sei gambe tornite cm.123x104 h.cm.76 con rotelle e due allunghe - XIX secolo

Lots from 169 to 192 of 211

  • 3 December 2022 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 211)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000