Lot 121 Miniatura raffigurante dama cm.14,3x12,7
Lot 122 Otto piatti in porcellana Richard Ginori profilati in oro e decorati con cani bassotto dipinti a mano firmati Schubert al retro - diametro cm.24,5
Lot 123 Boccale in ceramica policroma "Falstaff" h.cm.16 - marchio manifattura inglese Doulton & Co Limited con numeri di serie
Lot 124 Gallo in ferro battuto di vecchia manifattura e Mixer in porcellana decorata con gallo e metallo - marchio manifattura Spode Copeland's China, England
Lot 125 Due portasigarette vintage di cui una in metallo e una in radica ed un portapastiglie in metallo e finta tartaruga
Lot 126 Snuff bottle in vetro h.cm.6 - Cina XX secolo - difetti al vetro
Lot 127 Coppia di sedie in legno con inserti in legno chiaro e schienale imbottito di forma mossa - fine XVIII-inizi XIX secolo
Lot 128 Portacandela, lente in metallo inciso e sbalzato e calzascarpe in metallo recante inciso lo stemma Visconti
Lot 129 Tre scatolette in metallo inciso e sbalzato di varie forme e dimensioni
Lot 130 Miniatura raffigurante ritratto maschile cm.10,7x10,3
Lot 131 Solaro Omero (1909-2009) - Paesaggi - tre oli su cartoncino cm.26x31 e 29x24 - due firmati in basso a destra
Lot 132 Religioso in preghiera - olio su cartoncino cm.20x10 e Riproduzione di dipinto di G.Sciltian raffigurante il Duca Grazzano Visconti firmato a destra
Lot 133 Due antipastiere in ceramica decorata a motivi floreali cm.18,5x16,5x3 - marchio Royal Winton England serie Eleanor
Lot 134 Piatto in porcellana Richard Ginori recante nel cavetto stemma delle famiglie Sforza e Visconti e bicchiere con il medesimo stemma dipinto a mano
Lot 135 Snuff bottle in vetro ad imitazione del diaspro h.cm.6 - Cina XX secolo
Lot 136 Cassettone in legno Luigi Filippo a quattro cassetti decorato con motivi intagliati cm.128x52 h.cm.104 - XIX secolo
Lot 137 Giacobbi Ernesto (1891-1964) - Fanciulla seduta - olio su tavola cm.69x100 firmato in alto a sinistra
Lot 138 Tavolo toilette vintage in legno di noce a due cassetti cm.120x61 h.cm.80
Lot 139 Quattro coppette in porcellana decorate a paesaggio e motivi floreali h.cm.4,5 - lievi difetti
Lot 140 Brucia essenze in ceramica policroma a marchio Aerozon a forma zoomorfa h.cm.17
Lot 141 Due antiche figure orientali bruciaincenso in ceramica policroma h.max cm.18 - difetti e reincollaggio
Lot 142 Snuff bottle in vetro h.cm.7 - Cina XX secolo
Lot 143 Snuff bottle in vetro h.cm.6 - Cina XX secolo
Lot 144 Due antiche stampe , una francese raffigurante il Guardiacaccia cm.26x28 ed una inglese raffigurante la coltivazione dei bachi da seta cm.25x31