Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna, Vintage, Porcellane, Complementi d'Arredo, Collezioni Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Lotto di due figure orientali, due fermacarte in pietra dura ed una scultura... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 Cartonnier in legno a sedici cassetti con piano inclinato - inizi XX secolo Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 27 Fantuzzi Eliano (1909-1987) - Trastevere al tramonto - olio su tela cm.80x60... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 28 Lotto di tre porcellane di cui una zuppiera, due caffettiere una a marchio... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 29 Curatti Franco (1928-2012) - Fiori - olio su tela cm.70x50 firmato in alto a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 30 Tavolino rotondo a vela in legno di noce con gamba centrale tornita diametro... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 31 Applique in legno intagliato e dorato ad una luce - reincollaggio Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 Tavolino da salotto in ferro battuto verde con piano in cristallo cm.114x60 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 Vescovi Enzo (1929) - Paesaggio 1957 - olio su tela cm.80x100 firmato e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 34 Etagere a quattro ripiani e montanti in legno tornito cm.70x28,5 h.cm.119 -... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 35 Lotto di macchine fotografiche vintage Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 Lotto di oggetti per la tavola in ceramica, terracotta e porcellana Limoges Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 Falzoni Giulio (1900-1979) - Milano la Darsena - acquerello su carta cm.50x70... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 38 Doré Gustave (1832-1883) - La Divina Commedia di Dante Alighieri illustrata -... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Tavolino a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.90x43 chiuso... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 40 Prati Pia - Bambina - matita su carta cm.16x20 firmato in basso al centro Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 41 Lladrò - Ballerina - Porcellana policroma h.cm.35 - marchio alla base Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 42 Coppia di sedie da camera di forma mossa in legno di noce rivestite in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Lamadario in metallo e cristallo a dieci luci Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 44 Scrivania in legno di noce a tre cassetti sottopiano e otto cassettini... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 45 Guglielmetti Gianni (1929) - Natura morta con zucca - olio su tela cm.90x70... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 46 Coppia di mobiletti decò in legno chiaro cm.50x30 h.cm.45 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 47 Marulli Egidio (1915-1976) - Paesaggio - olio su tela cm.40x50 firmato in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 48 Toilette antica in legno di mogano cm.78x45 h.cm.75 Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 48 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >