Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna, Vintage, Porcellane, Complementi d'Arredo, Collezioni Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 211 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Plafoniera in metallo e vetro Estimate 30.00 / 40.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Letto singolo Liberty con applicazioni in bronzo Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Cassettiera in legno chiaro a cinque cassetti con piedi torniti cm.74x40 h91 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 4 Appendiabiti decò in legno e metallo cm.96x32x3,5 Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 20.00 € Lot 5 Lampada da terra in legno intagliato e laccato h.cm.170 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 6 Servizio da tavola per sei persone in porcellana con profili in blu e oro... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 Gobbi Renato - Dalla mia finestra 1997 - olio su pannello cm.90,6x75,2... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 8 Radio vintage Siemens Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Poltrona Luigi Filippo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 10 Bertoloni Renato (1924-1986) - Natura morta - olio su faesite cm.30x45... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 Orologio a pendolo da tavolo in alabastro e metallo dorato con cammei h.cm.34 Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 12 Coppia di sedie Luigi Filippo rivestite in raso giallo - XIX secolo Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 13 Zuppiera con piatto e tre salsiere in porcellana decorata a fiori manifattura... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 14 Lampadario vintage a sospensione in metallo e vetro Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 15 Letto matrimoniale di gusto Impero in legno con motivi intagliati Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 Lampada da tavolo in ceramica con motivi decorativi a rilievo h.cm.65 Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 17 Gobbi Renato - Alberi d'autunno 1979? - olio su pannello cm.85x61,5 firmato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 18 Vaso a potiche in porcellana decorata in policromia e oro h.cm.39 manifattura... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 120.00 € Lot 19 Tavolino ovale a bandelle in legno di rovere con gambe tornite cm.75x40... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 20 Tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto di lino con applicazioni ricamate al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 21 Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato cm.102x66 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 Coppia di sedie in legno intagliato e laccato rivestite in broccato e velluto Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 23 Letto singolo in noce - difetti Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 24 Coppia di figure in porcellana policroma - h.cm.23 - manifattura italiana con... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 1 to 24 of 211 Show 122448Elementsgo Page123456789 >