ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE

Saturday 26 November 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 200
  • A. Cardi - Paesaggio
    Lot 97

    A. Cardi - Paesaggio
    Olio su cartone telato 39x28 cm, firma in basso a sinistra.

  • Autori vari - Lotto di 2 opere
    Lot 98

    Autori vari - Lotto di 2 opere
    Frima non decifrata FIGURE, 1968 Tecnica mista su carta 35x48 cm, firma e anno in basso a destra.

  • S. Stilio - Barche
    Lot 99

    S. Stilio - Barche
    Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra.

  • Dino Boschi - Canale con barca, 1958.
    Lot 100

    Dino Boschi - Canale con barca, 1958.
    Acquarello 36x26 cm; firma e anno in basso a sinistra.

  • A. Mozzillo - Paesaggio
    Lot 101

    A. Mozzillo - Paesaggio
    Olio su tavola 39x25 cm; firma in basso al centro.

  • Boiardi - Marina
    Lot 102

    Boiardi - Marina
    Olio su tela 16,5x22 cm, firma in basso a destra.

  • Bruno Donzelli - Ormare Pablo Picasso
    Lot 103

    Bruno Donzelli - Ormare Pablo Picasso
    Tecnica mista su tela 20x44 cm; firma in basso a destra, firma al retro.

  • Athos Corticelli - Comacchio il mercato, 1967
    Lot 104

    Athos Corticelli - Comacchio il mercato, 1967
    Olio su tavola 43x51 cm

  • Firmato Brunelli - Lotto di 2 dipinti a firma Brunelli
    Lot 105

    Firmato Brunelli - Lotto di 2 dipinti a firma Brunelli
    ROSE Acrilico su tela 33x40 cm, firma e anno in basso a destra.
    NATURA MORTA Acrilico su tela 37x50 cm, firma e anno in basso a destra.

  • Eugenio Santoro - Senza titolo
    Lot 106

    Eugenio Santoro - Senza titolo

    Scultura in terracotta 53x20x15.5 cm; firma sull'opera.

  • Rita Da Re - Senza titolo,1969
    Lot 107

    Rita Da Re - Senza titolo,1969
    Scultura in terracotta su base in marmo 54,5x17x32 cm; firma sull'opera.

  • Annibale Zucchini - Figura con animale
    Lot 108

    Annibale Zucchini - Figura con animale

    Scultura in terracotta 20x18x8 cm; firma sull'opera.

  • Favelli - Paesaggio
    Lot 109

    Favelli - Paesaggio
    Olio su tela 83x45 cm, firma in basso a destra.

  • Firma non decifrata - Ragazza
    Lot 110

    Firma non decifrata - Ragazza
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra.

  • Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
    Lot 111

    Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
    Olio su tavola 24x35 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Enrico Baj - Contaminazioni
    Lot 112

    Enrico Baj - Contaminazioni
    Litografia con collage polimaterico 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 124/150 e timbro a secco Edizioni d'Arte Mastrogiacomo (Padova) in basso a sinistra.

  • A. Cardarelli - Lotto di 2 dipinti
    Lot 113

    A. Cardarelli - Lotto di 2 dipinti
    NATURA MORTA - Olio su tela 40x30 cm; firma in basso a destra.

  • George Lilanga - Senza titolo, 2003
    Lot 114

    George Lilanga - Senza titolo, 2003
    Batik su tessuto 100x100 cm; firma in basso a destra.
    Certificato di autenticità a cura di Hamburg Mawingu Collection.

  • Michele Baretta - PCD 375, 1980
    Lot 115

    Michele Baretta - PCD 375, 1980
    Tecnica mista su cartone e tessuto 37x43 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lot 116

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a sinistra.

  • Paolo Brunetti - Beduino, 1998
    Lot 117

    Paolo Brunetti - Beduino, 1998
    Olio su tavola , firma e anno in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lot 118

    Carlo Crispini - Volto

  • PABLO - Paesaggio
    Lot 119

    PABLO - Paesaggio
    Scultura in terracotta e smalti 40x60 cm; firma in basso al centro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lot 120

    Carlo Crispini - Volto

Lots from 97 to 120 of 200

  • 26 November 2022 hours 14:30 Sessione unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000