ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE
Lot 97 A. Cardi - Paesaggio
Olio su cartone telato 39x28 cm, firma in basso a sinistra. -
Lot 98 Autori vari - Lotto di 2 opere
Frima non decifrata FIGURE, 1968 Tecnica mista su carta 35x48 cm, firma e anno in basso a destra.
Frima non decifrata NATURA MORTA; 1986 Tecnica mista su carta 26x38 cm, firma e anno in basso a sinistra. -
Lot 99 S. Stilio - Barche
Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra. -
Lot 100 Dino Boschi - Canale con barca, 1958.
Acquarello 36x26 cm; firma e anno in basso a sinistra. -
Lot 101 A. Mozzillo - Paesaggio
Olio su tavola 39x25 cm; firma in basso al centro. -
Lot 102 Boiardi - Marina
Olio su tela 16,5x22 cm, firma in basso a destra. -
Lot 103 Bruno Donzelli - Ormare Pablo Picasso
Tecnica mista su tela 20x44 cm; firma in basso a destra, firma al retro. -
Lot 104 Athos Corticelli - Comacchio il mercato, 1967
Olio su tavola 43x51 cm -
Lot 105 Firmato Brunelli - Lotto di 2 dipinti a firma Brunelli
ROSE Acrilico su tela 33x40 cm, firma e anno in basso a destra.
NATURA MORTA Acrilico su tela 37x50 cm, firma e anno in basso a destra. -
Lot 106 Eugenio Santoro - Senza titolo
Scultura in terracotta 53x20x15.5 cm; firma sull'opera.
Lot 107 Rita Da Re - Senza titolo,1969
Scultura in terracotta su base in marmo 54,5x17x32 cm; firma sull'opera. -
Lot 108 Annibale Zucchini - Figura con animale
Scultura in terracotta 20x18x8 cm; firma sull'opera.
Lot 109 Favelli - Paesaggio
Olio su tela 83x45 cm, firma in basso a destra. -
Lot 110 Firma non decifrata - Ragazza
Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra. -
Lot 111 Alberto Cavallari - Natura morta, 1956
Olio su tavola 24x35 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lot 112 Enrico Baj - Contaminazioni
Litografia con collage polimaterico 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 124/150 e timbro a secco Edizioni d'Arte Mastrogiacomo (Padova) in basso a sinistra. -
Lot 113 A. Cardarelli - Lotto di 2 dipinti
NATURA MORTA - Olio su tela 40x30 cm; firma in basso a destra.
NATURA MORTA - Olio su tela 40x30 cm; firma in basso a destra. -
Lot 114 George Lilanga - Senza titolo, 2003
Batik su tessuto 100x100 cm; firma in basso a destra.
Certificato di autenticità a cura di Hamburg Mawingu Collection. -
Lot 115 Michele Baretta - PCD 375, 1980
Tecnica mista su cartone e tessuto 37x43 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 116 Carlo Crispini - Volto
Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 117 Paolo Brunetti - Beduino, 1998
Olio su tavola , firma e anno in basso a sinistra. -
Lot 118 Carlo Crispini - Volto
Lot 119 PABLO - Paesaggio
Scultura in terracotta e smalti 40x60 cm; firma in basso al centro. -
Lot 120 Carlo Crispini - Volto
Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a sinistra.