LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Wednesday 2 November 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 207
Show
Cancel
  • Ignoto DONNA CON CAPPELLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 30/125 firma...
    Lot 173

    Ignoto
    DONNA CON CAPPELLO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 30/125
    firma

    L'opera presenta cadute del supporto ai margini e tracce di piegature

  • Clizia ADAMO ED EVA xilografia su carta, cm 40x28; es. prova d'autore firma
    Lot 174

    Clizia
    ADAMO ED EVA
    xilografia su carta, cm 40x28; es. prova d'autore
    firma

  • Riccardo Benvenuti SEGNI ZODIACALI: LEONE litografia acquerellata a mano su...
    Lot 175

    Riccardo Benvenuti
    SEGNI ZODIACALI: LEONE
    litografia acquerellata a mano su carta, cm 70x50; es. 40/100
    firma

    eseguita nel 1979

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99 firma L'opera...
    Lot 176

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99
    firma

    L'opera presenta segni di piegatura nella parte inferiore

  • G. Brenna FIGURE DANZANTI incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio...
    Lot 177

    G. Brenna
    FIGURE DANZANTI
    incisione su carta, battuta cm 19x16, su foglio 50x35; es. P.A.
    firma

  • Ignoto III MOSSA incisione su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio 54x38; es....
    Lot 178

    Ignoto
    III MOSSA
    incisione su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio 54x38; es. 22/25
    firma e titolo

  • Ignoto II MOSSA incisione su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio 54x38; es....
    Lot 179

    Ignoto
    II MOSSA
    incisione su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio 54x38; es. 22/25
    firma e titolo

  • Franz Ficara COPPIA stampa su carta, cm 72x47 firma e dedica ad personam
    Lot 180

    Franz Ficara
    COPPIA
    stampa su carta, cm 72x47
    firma e dedica ad personam

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lot 181

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma
    Lot 182

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su foglio applicato a cartoncino, cm 30x20 Difetti
    Lot 183

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    stampa su foglio applicato a cartoncino, cm 30x20

    Difetti

  • Ignoto PONTE SUL FIUME acquaforte su carta, battuta cm 48x63, su foglio cm...
    Lot 184

    Ignoto
    PONTE SUL FIUME
    acquaforte su carta, battuta cm 48x63, su foglio cm 60x76; es. senza tiratura
    firma

  • Ignoto GIORNATA UGGIOSA acquaforte su carta, battuta cm 46x58, su foglio cm...
    Lot 185

    Ignoto
    GIORNATA UGGIOSA
    acquaforte su carta, battuta cm 46x58, su foglio cm 60x70; es. senza tiratura
    firma

    L'opera presenta lievi tracce di sporco difusse

  • Ignoto PAESAGGIO CON MULINO A VENTO acquaforte su carta, battuta cm 43x65, su...
    Lot 186

    Ignoto
    PAESAGGIO CON MULINO A VENTO
    acquaforte su carta, battuta cm 43x65, su foglio cm 60x80; es. senza tiratura
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita'

  • Piero Cicoli ESTATE AL BORGO litografia, cm 50x70; es. 119/125 firma e tiratura
    Lot 187

    Piero Cicoli

    ESTATE AL BORGO

    litografia su carta, cm 50x70; es. 119/125

    firma e tiratura

  • Moffri SAN MARCO - VENEZIA stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44 firma...
    Lot 188

    Moffri
    SAN MARCO - VENEZIA
    stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44
    firma e data (1959) in lastra

  • Moffri PIAZZA NAVONA - ROMA stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44...
    Lot 189

    Moffri
    PIAZZA NAVONA - ROMA
    stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44
    firma e data (1959) in lastra

  • H. Rihat NOCTURNE OLYMPIQUE stampa su carta, cm 50x64 firma, titolo e data...
    Lot 190

    H. Rihat
    NOCTURNE OLYMPIQUE
    stampa su carta, cm 50x64
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • C. Chessa CASTELLO DI MONTALTO incisione su carta, battuta cm 24x19, su...
    Lot 191

    C. Chessa
    CASTELLO DI MONTALTO
    incisione su carta, battuta cm 24x19, su foglio 43x30
    firma, titolo e data in lastra

  • G. Brenna SULLA VIA DEL RITORNO incisione su carta, battuta cm 19x19, su...
    Lot 192

    G. Brenna
    SULLA VIA DEL RITORNO
    incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50
    firma

  • G. Brenna L'ULIVO incisione su carta, battuta cm 16x25, su foglio 50x35; es....
    Lot 193

    G. Brenna
    L'ULIVO
    incisione su carta, battuta cm 16x25, su foglio 50x35; es. 48/50
    firma

  • E. Lucarini IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR stampa su carta, cm 55,5x38; es....
    Lot 194

    E. Lucarini
    IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
    stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

  • F. Franchini CASTELLO incisione su carta, battuta cm 18x14, su foglio cm...
    Lot 195

    F. Franchini
    CASTELLO
    incisione su carta, battuta cm 18x14, su foglio cm 45x33; es. 57/62
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Vincenzo Riccio MARINA litografia su carta, cm 35x50, es. XXII/XXIV firma,...
    Lot 196

    Vincenzo Riccio
    MARINA
    litografia su carta, cm 35x50, es. XXII/XXIV
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1986

Lots from 169 to 192 of 207
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 2 November 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 211)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000