Lotto 1 Remo Brindisi
ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 2 Remo Brindisi
BACINO DI S.MARCO
firma -
Lotto 3 Francesco Musante
SCORPIONE - I SEGNI DELLO ZODIACO
serigrafia materica, cm 35x16; es. 87/125
firma -
Lotto 4 Francesco Musante
ACQUARIO - I SEGNI DELLO ZODIACO
firma -
Lotto 5 Francesco Musante
SAGITTARIO- I SEGNI DELLO ZODIACO
firma -
Lotto 6 Antonio Recalcati
litografia, cm 65x50; es. 47/125
firma, tiratura e timbro a secco Machet Cosson Art Estampe, Paris -
Lotto 7 Antonio Recalcati
litografia, cm 65x50; es. 44/125
Lotto 8 Eugenio Carmi
9X
litografia su carta, cm 70x50; es. 27/35
L'opera presenta macchie di umidita' diffuse -
Lotto 9 Umberto Mastroianni
NEW YORK 8
litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lotto 10 Erich Keller
TURIN
serigrafia a 4 colori su carta, cm 22x21; es. 93/100
eseguita nel 1974 -
Lotto 11 Marino Marini
CHEVAL
stampa su carta (d'apres), cm 50x35
firma in lastra -
Lotto 12 Marino Marini
CHEVAL ET CHEVALIER
stampa su carta (d'apres), cm 35x50
firma in lastra -
Lotto 13 Remo Brindisi
VOLTI
firma -
Lotto 14 Remo Brindisi
FIGURE
firma -
Lotto 15 Remo Brindisi
MATERNITA'
firma -
Lotto 16 Remo Brindisi
CAPRETTO
firma -
Lotto 17 Remo Brindisi
RITRATTO MASCHILE
firma -
Lotto 18 Remo Brindisi
PASTORALE
firma -
Lotto 19 Remo Brindisi
RITRATTO
firma -
Lotto 20 Remo Brindisi
FIGURE E ANIMALI
firma -
Lotto 21 Remo Brindisi
MADRE CON BAMBINO
firma -
Lotto 22 Remo Brindisi
RITRATTO
firma -
Lotto 23 Arturo Carmassi
IL SEGRETO DELLA SFINGE
acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
firma -
Lotto 24 Arturo Carmassi
ANGELO MUSICANTE