ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 697 to 720 of 893
    Lot 733

    SALVADORI MASSIMO (n. 1960) F2B02. 2011. Acrilici su tela . Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 734

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Azzurro cemento. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 735

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Lettera prima. 2012. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,50. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 736

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.

    Lot 737

    Lot 738

    DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.

    Lot 739

    Lot 740

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 741

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2009. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 742

    Lot 743

    IALENTI ANTONIO (n. 1937) Nevicata a Campobasso. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autenica dell'artista su fotografia.

    Lot 744

    IALENTI ANTONIO (n. 1937) Lago di Como. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 745

    TOGO (n. 1937) Marea che sale. 2010. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente

    Lot 746

    FRISONI DAVIDE (n. 1965) Volto. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 747

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Figura strana, ehm, in equilibrio precario e basta e avanza. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 748

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Il mangiatore di angurie, più goloso che ehm innamorato, e e beato lui. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 749

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Una proposta, ehm, molto allettante della serie: anche in arte aggiungete pure l'utile e il dilettevole. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 30,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 750

    DELEGO MARTINO (n. 1956) La scatola dei sogni inutili, ma ma, ehm, neanche tanto, ma che storie. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00 x 3,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 753

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Una partita molto speciale, dove ehm, vince solo lo sport, almeno si, ehm, spera. 2013. Tecnica mista su masonite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 754

    MOROSINI MASSIMO Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data. Cornice presente

    Lot 755

    MOROSINI MASSIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 756

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'uomo in giacca rossa. 1961. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Ritratto del Sig. G. Camerano. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente

    Lot 757

    BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Cavallo della giostra. 2000. Acrilico su tavola. Cm 73,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente

    Lot 758

    BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Torcello a settembre. 1999. Acrilico su carta incollata su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Al retro cartilgio descrittivo dell'opera. Opera pubblicata sul catalogo a cura di Roberta Reali, G.Berto, Opere recenti-1, ed. Minelliana, 2003, a pag. 166. Cornice presente

Lots from 697 to 720 of 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 July 2013 hours 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 July 2013 hours 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 July 2013 hours 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 July 2013 hours 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 July 2013 hours 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 July 2013 hours 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 July 2013 hours 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 July 2013 hours 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)