ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 552 of 893
    Lot 559

    Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 8,00 x 12,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 560

    Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 561

    Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 38,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 562

    Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 60,50. Sigla in basso a destra in cirillico. Cornice presente

    Lot 563

    NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Uomo con cane. Matita su carta. Cm 9,00 x 14,50. Firma in basso a sinistra a matita. Cornice presente

    Lot 564

    NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Violino. Matita su carta. Cm 16,50 x 23,00. Firma in basso a sinistra a matita. Cornice presente

    Lot 565

    NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Nudo di donna. Carboncino su carta. Cm 23,00 x 29,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 566

    NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Volti di donne. Matita su carta. Cm 27,50 x 23,00. Firma in basso. Cornice presente

    Lot 567

    CIOCCA CARLO (1902 - 1984) Paesaggio di Macugnaga. 1978. Olio su cartone. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera firmato dall'artista. Cornice presente

    Lot 568

    PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Senza titolo. 1951. Tempera su cartone. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e data. Cornice presente

    Lot 569

    TOGO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 20,50 x 21,50. Firma in basso a sinistra.

    Lot 570

    MURER FRANCO (n. 1952) Senza titolo. 1991. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lot 571

    RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. 1999. Acrilico su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG). Cornice presente

    Lot 572

    RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. Tempera su tela. Cm 20,00 x 20,00. Titolo, firma e cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG), al retro. Cornice presente

  • ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.
    Lot 573

    ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.

    Lot 574

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Glove. 1968. Plastica. Cm 17,00 x 26,50. Opera proveniente dal terzo di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968. Opera firmata.

    Lot 575

    RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Io divengo 2. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.

    Lot 576

    RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Comfort. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.

    Lot 577

    ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.

    Lot 578

    ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Woman. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente

    Lot 579

    (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Circoled. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00 x 3,00. Al retro firma, titolo e cartiglio descrittivo della 54a Biennale di Venezia, Padiglione Lombardia, 27 giugno-27 settembre 2011.

    Lot 580

    (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Bad art. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 2,00. Al retro firma, data e titolo.

    Lot 581

    FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) Liberty street. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 117,00 x 102,00. Al retro firma, titolo e data.

    Lot 582

    FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) In god we trust. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Al retro firma, titolo e data.

Lots from 529 to 552 of 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 July 2013 hours 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 July 2013 hours 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 July 2013 hours 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 July 2013 hours 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 July 2013 hours 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 July 2013 hours 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 July 2013 hours 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 July 2013 hours 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)