ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 109 GHELFI GIANNI (1919 - 1956) Barche. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 110 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo con gallina. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Titolo al retro. Cornice presente
Lot 111 COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm 61,00 x 81,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 112 GROMO GIOVANNI (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 72,00 x 41,00. Firma in basso a sinistra. Preparazione in gesso. Cornice presente
Lot 113 MINCATO GIUSEPPE (1882 - 1954) Ritratto di Felice Giordano. 1943. Olio su tavola. Cm 60,00 x 80,00. Firma, dedica e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 114 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Piccolo porto. Olio su tela . Cm 90,00 x 72,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 115 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Cantina e stallo con cavallo. Olio su tela . Cm 37,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 116 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Casetta con piante alte. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 117 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.
Lot 118 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 119 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.
Lot 120 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma illeggibile in basso a destra.
Lot 121 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 122 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a destra. Cornice presente
Lot 123 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P. Franchi in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 124 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 125 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) La superbia. 1970. Olio su tavola. Cm 23,00 x 33,00. Firma, titolo e data in basso. Al retro firma per autentica, titolo e data. Cornice presente
Lot 126 ANONIMO Campanile. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma Rivolta e data in basso a destra. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lot 127 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 61,50 x 32,50. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente
Lot 128 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1970. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 129 BERLENDIS PINO Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 60,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 130 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firmato Pezzotta in basso a destra. Cornice presente
Lot 131 CERRI EUGENIO Paesaggio con barche a vela. 1988. Olio su faesite. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro certificato d'autenticità firmato dall'artista. Cornice presente
Lot 132 ANONIMO Case colorate. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firmato Ratti in basso a destra. Cornice presente