ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 911 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Piatto celeste e frutta. 1965. Olio su tela . Cm 56,00 x 46,00. Al retro titolo, firma e anno. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 912 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Bimba. 1957. Olio su compensato. Cm 37,00 x 68,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
Lot 913 ANONIMO Donna. Olio su tavola. Cm 30,00 x 23,00. Al retro: firma. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 914 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Figura. Retouchè su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 915 O'LARA NURA (n. 1972) Without debate. 1999. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. In teca di plexiglass. Al retro firma e cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Clusone (BG). Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea.
Lot 916 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute to Paul Newman. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. In teca di plexiglass. Al retro firma e cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Clusone (BG). Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea.
Lot 917 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute o Kevin Costner. 2001. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. In teca di plexiglass. Al retro firma e cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Clusone (BG). Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea.
Lot 918 BUCARO ANTONINO (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00 x 6,00. Al retro firma.
Lot 919 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 150,00. Al retro certificato di garanzia a cura di Salvadoriarte, Spresiano (TV). Cornice presente
Lot 920 BIANCO REMO (1922 - 1990) Spazio nascosto. 1966. Plexiglass. Cm 100,00 x 80,00. Foglie in plexiglass sagomato su sfondo rosso. Al retro firma e cartiglio descrittivo dell'opera. Autentica su fotografia a cura della sorella dell'artista Lyda Bianchi.
Lot 921 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1977. Collage su carta su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 922 ANONIMO Donna accovacciata. Olio su tavola. Cm 32,50 x 42,50. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente
Lot 923 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. 2004. Olio su tavola. Cm 40,00 x 29,00. Firma in basso. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 924 BERGOZZA ADRIANO (n. 1946) Omaggio al fondo nuovo. 1988. Legno intagliato. Cm 21,00 x 21,00 x 6,00. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lot 925 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lot 926 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Verso l'infinito. 1982. Olio su cartone. Cm 15,00 x 20,00. Sigla e anno in basso a destra. Titolo e dedica al retro.
Lot 927 SACCOCCI ALESSANDRO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,50 x 25,50. Firma in basso a destra.
Lot 928 MANFREDI ANTONIO (n. 1961) Senza titolo. 1990. Acrilico su cartone telato. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Perdite di colore visibili nella parte sinistra.
Lot 929 Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 24,00 x 42,00. Firma in basso a destra.
Lot 930 Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Anno in basso a destra.
Lot 931 Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 120,00. Firma in basso a destra.
Lot 932 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Riposo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lot 933 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Controluce. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lot 934 GUIDOTTI FERRUCCIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente