ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 733 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) F2B02. 2011. Acrilici su tela . Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 734 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Azzurro cemento. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 735 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Lettera prima. 2012. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,50. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 736 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.
Lot 737 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.
Lot 738 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.
Lot 739 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. Olio e collage su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.
Lot 740 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 741 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2009. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 742 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2009. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 743 IALENTI ANTONIO (n. 1937) Nevicata a Campobasso. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autenica dell'artista su fotografia.
Lot 744 IALENTI ANTONIO (n. 1937) Lago di Como. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 745 TOGO (n. 1937) Marea che sale. 2010. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 746 FRISONI DAVIDE (n. 1965) Volto. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 747 DELEGO MARTINO (n. 1956) Figura strana, ehm, in equilibrio precario e basta e avanza. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 748 DELEGO MARTINO (n. 1956) Il mangiatore di angurie, più goloso che ehm innamorato, e e beato lui. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00 x 3,50. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 749 DELEGO MARTINO (n. 1956) Una proposta, ehm, molto allettante della serie: anche in arte aggiungete pure l'utile e il dilettevole. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 30,00 x 2,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 750 DELEGO MARTINO (n. 1956) La scatola dei sogni inutili, ma ma, ehm, neanche tanto, ma che storie. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00 x 3,50. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 753 DELEGO MARTINO (n. 1956) Una partita molto speciale, dove ehm, vince solo lo sport, almeno si, ehm, spera. 2013. Tecnica mista su masonite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 754 MOROSINI MASSIMO Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data. Cornice presente
Lot 755 MOROSINI MASSIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 756 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'uomo in giacca rossa. 1961. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Ritratto del Sig. G. Camerano. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lot 757 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Cavallo della giostra. 2000. Acrilico su tavola. Cm 73,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente
Lot 758 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Torcello a settembre. 1999. Acrilico su carta incollata su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Al retro cartilgio descrittivo dell'opera. Opera pubblicata sul catalogo a cura di Roberta Reali, G.Berto, Opere recenti-1, ed. Minelliana, 2003, a pag. 166. Cornice presente