ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 709 PASETTO REMO (n. 1925) Pugile. Olio su tela . Cm 81,00 x 115,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 710 PASETTO REMO (n. 1925) Il bevitore. Olio su tela . Cm 97,00 x 157,00. Firma in basso. Cornice presente
Lot 711 PASETTO REMO (n. 1925) Donna. Olio su tela . Cm 70,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 712 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lot 713 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo con martello. 1965. Olio su tela . Cm 55,00 x 75,00. Firma in alto a sinistra. Al reto firma e data. Cornice presente
Lot 714 PASETTO REMO (n. 1925) Oggetti. Olio su tela . Cm 57,00 x 77,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 715 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo con chiave inglese. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 716 PASETTO REMO (n. 1925) Fabbrica. 1970. Olio su tela . Cm 65,00 x 80,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e data.
Lot 717 PASETTO REMO (n. 1925) Scalpello. 1965. Olio su tela . Cm 77,00 x 100,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e data.
Lot 718 PASETTO REMO (n. 1925) Donna alla finestra. Olio su tela . Cm 20,00 x 35,00. Firma in basso a destra.
Lot 719 ANONIMO Il tavolo. 1973. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma Volpi e data in basso a destra. Al retro titolo e data. Cornice presente
Lot 720 ANONIMO Le scarpe. 1973. Olio su tela . Cm 45,00 x 50,00. Firmato Volpi e data in basso a destra. Al retro firma e data. Cornice presente
Lot 721 CANTONETTI GIORGIO La cavia. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente
Lot 722 BORGONOVO ELIO Il doveroso cammino. 1963. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lot 723 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Fiori finti. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.
Lot 724 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Il pescatore. 1960. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 725 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Paesaggio. 1971. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 726 MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Ritratto di uomo. 1967. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 727 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) I gesti. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x 90,00. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lot 728 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Fiori. Olio su tela applicata su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in alto. Cornice presente
Lot 729 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 730 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1971. Collage su tela. Cm 65,00 x 90,00. Firma e data in basso a matita. Cornice presente
Lot 731 BERTULLI FRANCO (1932 - 1998) Lago di Garda. 1970. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera firmato dall'artista per autentica. Cornice presente
Lot 732 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G1N98. 2011. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente