ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 609 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 56,00 x 45,50 x 2,00. Firma e data in basso a destra.
Lot 610 RIZZI ANTONIO (1869 - 1940) Un interno di miniera. Olio su tavola. Cm 21,00 x 18,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lot 611 ANONIMO Piante strane. 1962. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso a destra. Al retro titolo, data e firma illeggibile. Cornice presente
Lot 612 ANONIMO Luce n.18. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lot 613 ANONIMO Maschera. Olio su tavola. Cm 26,00 x 34,00. Firma illeggibile in basso.
Lot 614 TURRINA ALESSANDRO (n. 1940) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00 x 1,50. Al retro firma, timbro della Galleria La Bottega, Verona e cartiglio descrittivo della vita dell'artista.
Lot 615 ANONIMO Natura morta. Olio su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 616 PANTIERI PIER CLAUDIO (n. 1927) Volto. Olio su tela . Cm 30,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 617 ANONIMO Natura morta di fiori. Olio su compensato. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 618 ANONIMO Marina con barca. Olio su tavola. Cm 40,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 619 ANONIMO Senza titolo. acquerello su tavola. Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 620 ANONIMO Senza titolo. Plastica. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lot 621 ANONIMO Fiore. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso destra. Cornice presente
Lot 622 ANONIMO La serrata. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo.
Lot 623 BELLINI NINO (n. 1936) Maschera. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 90,00 x 1,50. Tela tagliata in basso a sinistra. Firma in basso. Al retro firma e titolo. Certificato di garanzia a cura dell'artista.
Lot 624 DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Marina. Olio su faesite. Cm 38,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 625 CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 626 STIPETIC JASMINKA Raccoglitore di legna. 1975. Olio su tela . Cm 31,00 x 41,00. Firma e data in basso. Cornice presente
Lot 627 ALBERTINI LUCIANO (1910 - 1985) Piazza Erbe, Verona. Olio su faesite. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Gallera La Cornice, Verona. Cornice presente
Lot 628 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma
Lot 629 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Lungo il fiume. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00 x 1,50. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lot 630 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Il re del circo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lot 631 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Solitudine. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.
Lot 632 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.