ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 559 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 8,00 x 12,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 560 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 561 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 38,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 562 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 60,50. Sigla in basso a destra in cirillico. Cornice presente
Lot 563 NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Uomo con cane. Matita su carta. Cm 9,00 x 14,50. Firma in basso a sinistra a matita. Cornice presente
Lot 564 NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Violino. Matita su carta. Cm 16,50 x 23,00. Firma in basso a sinistra a matita. Cornice presente
Lot 565 NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Nudo di donna. Carboncino su carta. Cm 23,00 x 29,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 566 NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Volti di donne. Matita su carta. Cm 27,50 x 23,00. Firma in basso. Cornice presente
Lot 567 CIOCCA CARLO (1902 - 1984) Paesaggio di Macugnaga. 1978. Olio su cartone. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera firmato dall'artista. Cornice presente
Lot 568 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Senza titolo. 1951. Tempera su cartone. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica e data. Cornice presente
Lot 569 TOGO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 20,50 x 21,50. Firma in basso a sinistra.
Lot 570 MURER FRANCO (n. 1952) Senza titolo. 1991. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 571 RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. 1999. Acrilico su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG). Cornice presente
Lot 572 RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Memoria. Tempera su tela. Cm 20,00 x 20,00. Titolo, firma e cartiglio galleria Oprandi Arte, Fino del Monte (BG), al retro. Cornice presente
Lot 573 ANONIMO Ritratto. Olio su tela . Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 574 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Glove. 1968. Plastica. Cm 17,00 x 26,50. Opera proveniente dal terzo di sei volumi, della cartella - SMS (Shit Must Stop) - edita in 2000 esemplari (di cui circa la metà andati distrutti) da The Letter Edged in Black Press, New York, nel 1968. Opera firmata.
Lot 575 RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Io divengo 2. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.
Lot 576 RUFFINENGO ARIANNA (n. 1979) Comfort. 2007. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma per autentica, data e titolo.
Lot 577 ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lot 578 ACME 107 (FABIO COLOMBINI) (n. 1974) Woman. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente
Lot 579 (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Circoled. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00 x 3,00. Al retro firma, titolo e cartiglio descrittivo della 54a Biennale di Venezia, Padiglione Lombardia, 27 giugno-27 settembre 2011.
Lot 580 (ALESSANDRO APOLLONIO) LED (n. 1977) Bad art. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 2,00. Al retro firma, data e titolo.
Lot 581 FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) Liberty street. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 117,00 x 102,00. Al retro firma, titolo e data.
Lot 582 FLY CAT (LUCA MASSIRONI) (n. 1970) In god we trust. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Al retro firma, titolo e data.